Религия, вера

Почему Венера для одних арх. Михаил, для других-Люцифер и Сатана?

Это смотря что курить
Сергей Петренко
Лучший ответ
Потому что невежды заблудшие в своих розовых фантазиях.
Что только не нафантазируют...
Zulmet Qaranliq
Татьяна Баклажкова поэмы Гомера до Шлимана тоже считали розвыми фантазиями.
И то и другое выдумки авторов.

Библия не связывает планеты с ангелами.
Marat 74
Татьяна Баклажкова библия это не полный сборник еврейских легенд ))кстати, по ней из египта вышли все евреи..
а мидрашим говорит-лишь каждый двадцатый..
5 процентов, блин.
остальные в египте погибли, в казнях египетских.
Венеру называют утренней или вечерней звездой.

В иерархии Божественных существ есть похожее название - Яркая Утренняя Звезда.

В каждой локальной вселенной создается только одно существо этой категории. В нашей локальной вселенной по имени Небадон оно носит имя
Гавриил (Джабраил)

В Книге Урантии есть фрагмент:

ДОКУМЕНТ 33
АДМИНИСТРАЦИЯ ЛОКАЛЬНОЙ ВСЕЛЕННОЙ

Хотя мы не сомневаемся в том, что Всеобщий Отец правит своим обширным творением, в управлении локальной вселенной он действует через Сына-Создателя. Какого-либо личного участия в административных делах локальной вселенной Отец не принимает.

Эти права предоставляются Сыну-Создателю и Материнскому Духу локальной вселенной, а также их разнообразному потомству. Планы, политика и административные акты локальной вселенной формируются и исполняются этим Сыном, который, совместно с Духом, передает исполнительную власть Гавриилу, а судопроизводство — Отцам Созвездий, Властелинам Систем и Планетарным Князьям
..
Глава 4 ГАВРИИЛ — ГЛАВНЫЙ АДМИНИСТРАТОР
..
Ясная Утренняя Звезда представляет собой персонализацию первой концепции индивидуальности и идеала личности, задуманной Сыном-Создателем, и воплощение Бесконечого Духа в локальной вселенной.

Вернемся к раннему периоду в истории локальной вселенной, к первому совместному акту молодого и свободного содружества двух божественных личностей, в результате которого появилась высшая духовная личность Сына и Духа — Ясная Утренняя Звезда.

В каждой локальной вселенной появляется только одно такое величественное и мудрое существо. Всеобщий Отец и Вечный Сын способны создавать и действительно создают бесконечное число Сынов, равных себе в божественности; однако в каждой вселенной такие Сыны, в союзе с Дочерьми Бесконечного Духа, способны создавать только одну Ясную Утреннюю Звезду — подобное себе существо, в значительной мере наследующее их совместную природу, но не прерогативы создателей.

Гавриил Салвингтонский похож на Вселенского Сына в божественности своей природы, хотя существенно ограничен в атрибутах Божества.

Этот первородный сын создателей новой вселенной представляет собой уникальную личность, обладающую многими восхитительными чертами, в явной форме не выраженными ни в одном из родителей, — существо беспрецедентной разносторонности и невообразимых дарований.

Эта небесная личность объединяет божественную волю Сына и творческое воображение Духа. Помыслы и деяния Ясной Утренней Звезды всегда будут выражать как Сына-Создателя, так и Созидательного Духа. Кроме того, такое существо способно глубоко понимать и благожелательно общаться как с серафическим воинством, так и с материальными эволюционными волевыми созданиями.

Ясная Утренняя Звезда не является создателем, однако это изумительный руководитель, личный административный представитель Сына-Создателя. За исключением процесса творения и наделения жизнью, Сын и Дух никогда не обсуждают важнейшие вселенские вопросы в отсутствие Гавриила.

Гавриил Салвингтонский является главным администратором вселенной Небадон и верховным судьей всех административных апелляций, касающихся управления вселенной. При создании этого вселенского управляющего его наделили всем необходимым для выполнения своей работы, но он приобретал опыт по мере роста и эволюции нашей локальной вселенной.

Таким образом, Гавриил одновременно является главным администратором правителей как сверх-, так и локальной вселенной. В его распоряжении находится корпус нераскрытых смертным умелых административных помощников, созданных для выполнения своей особой работы.

В дополнение к этим помощникам, Гавриил может использовать любую и все категории небесных существ, действующих в Небадоне; помимо этого, он главнокомандующий «небесных армий» — воинства ангелов (Господь Саваоф)
Aliya Arapova
Татьяна Баклажкова гавриил-марс.
и, да, он саваоф.
венера-михаил-тоже саваоф.
каждый в своё время.
Aliya Arapova не сомневаюсь.

потом через 100 лет еще одна - более точная. и так далее.

Мы не можем познать истину, мы можем только к ней приближаться. Если только нам ее не дадут в готовом виде через Божественное откровение, чем является Книга Урантии
Ольга а для третих- Афродита.
Татьяна Баклажкова это для википедии она афродита.
от гибели кроноса ( оскоплён Зевсом, )от его семени родилась Афродита.
у гомера она луна.. а древним было виднее, кто есть ху.
Кому же вы уподобите Меня и с кем сравните? говорит Святой.

Поднимите глаза ваши на высоту небес и посмотрите, кто сотворил их? Кто выводит воинство их счетом? Он всех их называет по имени: по множеству могущества и великой силе у Него ничто не выбывает. (Исаия 40:25,26)
Вера Мельник
Татьяна Баклажкова хороший текст.. жаль что перевод отстойный.
Так это всё одно лицо, одна суть.
Венера - Место Любви и гармонии без плача.
ЛюЦифер (Лю - гармония, сфера - весь мир)
Сатана - противник.
Этот мир зажрался, ибо вами управляют Лукавые лживые апостолы Христовы и не удивительно что этот мир пришёл в утопление сознаний людей. А Сатана против них Этой жизни, противник это Системе.
Но изначально хотелось по благодарить Всех Апостолов Христовых, что не оставили веры и давали страдание этому стаду, иначе это стадо погибло бы в пресности и не познали бы соли, общество стало закалённым и много будет таких кто поймёт о чём суть речь Мои слов.
Irina Pail
Татьяна Баклажкова "иначе это стадо погибло бы в пресности "
ваше стадо пьёт тлько солёную воду?
Архангел Михаил - Главный Ангел Иисус Христос .
Gae Davtian