Чем больше человек пытается выглядеть идеальным, тем больше придираются даже к его мелким ошибкам. Так имеет ли смысл казаться идеальным?
С тех, кто не претендует на идеальность, и спрос не так велик.
Религия, вера
Людей, которые не пытаются быть добродетельными один день из семи, называют грешниками?
Даже если ты согрешил всего один раз за тысячу дней, ты уже грешник в глазах Божьих. Писание очень строго разъясняет нам: " Если вы исполняете закон царский, по Писанию: возлюби ближнего твоего, как себя самого, - хорошо делаете. Но если поступаете с лицеприятием, то грех делаете, и перед законом оказываетесь преступниками. Кто соблюдает весь закон и согрешит в одном чем-нибудь, тот становится виновным во всем. Ибо Тот же, Кто сказал: не прелюбодействуй, сказал и: не убей; посему, если ты не прелюбодействуешь, но убьешь, то ты также преступник закона".
а как назвать солдата убивающего других во имя мира и родины.
Все люди грешны. Но суть не в этом. Бог в писании говорит о вере. Главное это вера, причем уверовать не поздно даже во время второго пришествия.
А я думал надо пататься быть добродетельным всё время.. . а достаточно 1день в неделю.. . Клёво :)))
А вот те, кто пытаются - грешники, ибо лицемерят, не зная, что творят, а главное - зачем.
а людей, которые, сами называют себя грешниками - называют святыми?
ну да, не всё так просто, читайте, как говорил один индус, между слов...