Религия, вера

Людей, которые не пытаются быть добродетельными один день из семи, называют грешниками?

Любовь Машина
Любовь Машина
28 004
Чем больше человек пытается выглядеть идеальным, тем больше придираются даже к его мелким ошибкам. Так имеет ли смысл казаться идеальным?
С тех, кто не претендует на идеальность, и спрос не так велик.
Роман Aбдурахманов
Роман Aбдурахманов
7 490
Лучший ответ
Даже если ты согрешил всего один раз за тысячу дней, ты уже грешник в глазах Божьих. Писание очень строго разъясняет нам: " Если вы исполняете закон царский, по Писанию: возлюби ближнего твоего, как себя самого, - хорошо делаете. Но если поступаете с лицеприятием, то грех делаете, и перед законом оказываетесь преступниками. Кто соблюдает весь закон и согрешит в одном чем-нибудь, тот становится виновным во всем. Ибо Тот же, Кто сказал: не прелюбодействуй, сказал и: не убей; посему, если ты не прелюбодействуешь, но убьешь, то ты также преступник закона".
Sergey A
Sergey A
20 575
а как назвать солдата убивающего других во имя мира и родины.
Динка Блохина
Динка Блохина
10 513
Все люди грешны. Но суть не в этом. Бог в писании говорит о вере. Главное это вера, причем уверовать не поздно даже во время второго пришествия.
А я думал надо пататься быть добродетельным всё время.. . а достаточно 1день в неделю.. . Клёво :)))
А вот те, кто пытаются - грешники, ибо лицемерят, не зная, что творят, а главное - зачем.
^asxat^ Mamai
^asxat^ Mamai
450
а людей, которые, сами называют себя грешниками - называют святыми?
ну да, не всё так просто, читайте, как говорил один индус, между слов...

Похожие вопросы