Религия, вера

Почему бывает некоторые прихожане в храме подходят причащаться "по-детски", без исповеди?

Хорошо что еще у них бывает совесть и когда их священник спрашивает: "исповедовался/-ась", хватает совести честно сказать, что нет. вот зачем идти причащаться, не исповедуясь, я не понимаю?
не все понимают католик, что такое Причастие? Приходит в Храм человек и не знает, все идут к Чаше и он за ними идет как барашек, что с такого человека взять? он не специально..
Nurtilek Esentaev
Лучший ответ
Спроси своего ксендза, а моего попа не трогай.
это их проблемы, и того священника, который должен за этим следить. Тебе-то что?
Без исповеди причащаются только что покрестившиеся и те, кто причащался накануне, днем раньше. Также и дети до 7-летнего возраста.
Гончаров Олег
всякий раз, когда вы едите хлеб сей и пьете чашу сию, смерть Господню возвещаете, доколе Он придёт.
27 Посему, кто будет есть хлеб сей или пить чашу Господню недостойно, виновен будет против Тела и Крови Господней.
28 Да испытывает же себя человек, и таким образом пусть ест от хлеба сего и пьет из чаши сей.
29 Ибо кто ест и пьет недостойно, тот ест и пьет осуждение себе, не рассуждая о Теле Господнем.
30 Оттого многие из вас немощны и больны и немало умирает.

1-е послание Коринфянам
потому что исповедь и причастие - это два разных таинства. совмещать их принято только в РПЦ
Sungat Muratkhanov
Либо исповедовалась на вечерне днем ранее, либо исповедовалась в другом храме (то есть, вечерню отстояла в одном, а по приезду причащается в другом), либо это ребенок до 7 лет (ангельский чин).
Natalia Saperova