Религия, вера

Почему некоторые прихожане в храме,видя капрзного,голодного,напуганного малыша,сразу орут:"БЕСНОВАТЫЙ!"

Если вас при входе в церковь Встретит бабка-свечкодуйка И сурово пожурит вас За отсутствие платка, Не спешите пререкаться! Неспроста она вас пилит, Не хватает ей общенья, Надо бабку пожалеть! С нею вы поговорите Про глубинный смысл кафизмы, Про решения соборов, Про градацию страстей. В лавке книжку ей купите, Где про авву Дорофея, Поясняя мимоходом, Кто он - авва Дорофей. И тогда она, пресытясь Вашим с нею разговором, Больше вас журить не будет, Будет очень уважать. ))))))))))
Кристина Исправникова
Лучший ответ
А ребенку это обязательно?
Издевательство над маленьким, и прихожан в грех вводят. Вместо того, чтобы молиться, все слушают ор голодного ребенка.
На детей правило не распрастраняется... А люди просто боятся.... Бывает... Относитесь с чувством юмора...
Vladimir Vodnitskiy
Может, они про врачей не слышали?))
Ребенок не причем.
Родители не благочестивые.
Валера Лихач
Троглодиты, потому что.
Муха $$
Я не понимаю, что делать ребенку в храме? ! Он, что понимает смысл действа? Помоему - это просто издевательство и глупость родителей!
Нечего голодных детей по церквям таскать.
Покормили бы лучше....
Да чтобы вот это прочитать .
Конец молитвы в сороковой деть после рождения !

Ныне отпускаешь ты раба Твоего, Владыка, по слову Твоему с миром ; ибо видели очи мои спасение Твое, которое Ты приготовил перед лицем всех народов . Свет и просвещению язычников И СЛАВУ НАРОДА ТВОЕГО ИЗРАИЛЯ . .

Или Слався, слався Израильский Бог Саваоф