Религия, вера

Когда человечество перестанет верить в бога?

эта хрень в генах таиться
когда человечество перейдет в новый формат-постчеловек (сверхчеловек) тогда может и перестанет
Александр Филинский
Лучший ответ
Никогда . Бог в каждом атоме Своего Творения.
никогда
Так люди не в Бога верят, а в близкие домыслы о Боге, это сдвиг по фазе, вот откуда людям знать что то о Боге, сам подумай?
Одни перестанут, другие только укрепятся в своем.
Вера Борисова
Никогда... Бог этого не допустит. Лохотрон должен работать без выходных.
в конце времён, но все равно любовь будет существовать)
Erlan Djoraev
когда рак свистнет ...
Существует три категории людей
- кто встретил Бога и служит Ему, кто не встретил, но ищет, и кто не встретил и не хочет искать. Последние — самые несчастные. “
БЛЕЗ ПАСКАЛЬ - французский ученый
Рома З
Илья Максимов Жил он во время инквизиции. Попробовал бы он сказать что-то против церкви его бы быстро бы сожгла бы церковная инквизиция. Сказанное под дулом пистолета не может быть правдой всегда))
Живущий под кровом Всевышнего под сенью Всемогущего покоится, говорит Господу: «прибежище мое и защита моя, Бог мой, на Которого я уповаю!»
Он избавит тебя от сети ловца, от гибельной язвы, перьями Своими осенит тебя, и под крыльями Его будешь безопасен; щит и ограждение — истина Его.
Не убоишься ужасов в ночи, стрелы, летящей днем, язвы, ходящей во мраке, заразы, опустошающей в полдень.
Падут подле тебя тысяча и десять тысяч одесную тебя; но к тебе не приблизится: только смотреть будешь очами твоими и видеть возмездие нечестивым....
Нет, такого не будет. Нереальные ожидания.
Olzhas Nurgazin
Когда просыпается
Arailym Oxikbaeva
Парадокс разума в том, что человек постоянно себе что-то придумывает. Сначала он приписывал природные явления божествам, теперь приписывает все сотворенное случаю, эволюции, какой то жизни (которая стремится к развитию, но кто она такая-жизнь...) Еще один парадокс разума в том, что ни один здравомыслящий не будет утверждать, что пирамидка из камней (или какая другая фигурка имеющая систему) образовалась сама собой в лесу на поляне. Любая функционирующая система у нас ассоциируется с приложенным интеллектом. Земля-дом живых существ, системы жизнеобеспечения в нем по сложности превосходят любое творение человека. ДНК-генетический код, определяет вид, устройство клетки и ее функционал. Клетка не может делать ничего, что не прописано в ДНК. Единственный довод эволюционистов, на который они ссылаются:" По другому не могло быть!" Отсюда отсутствием объективности. Человек не хочет признавать свою подотчетность более высшему существу, гордость мешает.
Очень простой довод людям предлагает Бог:
4 ибо всякий дом устрояется кем-либо; а устроивший всё есть Бог.
Послание к Евреям 3 глава – Библия: https://bible.by/syn/65/3/
я итак не верю :)
Когда перестанут плодиться невежды и передавать им свои псевдонаучные знания.
Aigerym Kulasbekova
Когда все будут летать в космос наверно