Религия, вера

Можно ли в пост выпить 5 или 10 литров Кагора ?

Пиво тоже можно.
Поэтому все старые пивоварни находятся при монастырях.
Потому что пиво можно в пост, и монахи им питались ))
Pavel Omilijn
Лучший ответ
Кого Ты хотел удивить?
Алкашам пост не указ
Тебе можно и больше .
Но пища не принесёт нам расположения Бога. Если мы не едим — ничего не теряем, и если едим — ничего не приобретаем.
Sasha Abramova
Учитывая что владелец РПЦ - второй по масштабности бизнеса производитель спиртосодержащих напитков в мире - тебе спасибо скажут.
Космос Xd
Enlik Erdauletova Так во главе РПЦ это заправилы бизнеса, заключившие сделку с самим Дьяволом, какое отношение они имеют к церкви вообще?
уже двое врачей советовали (в разных новостях) кушать мясное, очень нужное для правильного функционирования легких.
пейте, но не сразу
Мне точно дано понять было. Ещё 2 года назад.
А вы сами решайте, употреблять спирт в любом %-он соотношении, или нет. Не смею указывать. Самостоятельным.
Это должен тогда быть ну оооочень великий пост.
можно. я разрешаю
*неВЕДение* ( *НЕВЕЖЕСТВО* ) - неоСОзнанное существование основанное на самомнении, ЯВЛЯЕТСЯ ПРИЧИНОЙ ЛЮБОГО ЗЛА и СТРАДАНИЯ. Неведение своей основы, своего предназначения и смысла бытия.
*САМОМНЕНИЕ* (ложное мировоззрение и мировосприятие) складывается из того, что мы слышали в детском садике, школе, вузе, от друзей, от знакомых, прочитали в газетах, журналах, книгах, услышали по радио, посмотрели по телевизору, в кино. С этого потока информации у нас складывается мнение по одному или другому вопросу. Все потоки информации подвергаются строжайшей цензуре, то есть нам давали и дают только ту информацию, которая ВЫГОДНА манипуляторам.
*ЗДРАВОМЫСЛИЕ* (ВЕДение) - оСОзнанная жизнедеятельность, ВЕДическое мировоззрение - мировоззрение ведающего человека.
Здравомыслящего (ВЕДАющего) человека *НЕВОЗМОЖНО* обмануть, ввести в заблуждение, ибо зная истину он не поддаётся манипуляциям.
можно и тону зависит от того в каком состоянии сел пить, а так чуток, чтоб не на косячить и то опасно)))
нужно
. Ди!!!
спиртное не приближает к Богу, а наоборот уводить от Бога в сторону сатаны
Enlik Erdauletova Не только спиртное, но где бы вы видели тех, кто служит ем верой и правдой, вы знаете таких?
Дмитрий Ширшаков Есть Творец и поклоняться Творцу это не равносильно тому, что поклоняться демонам
Только в Субботу и Воскресение, на Благовещение. Количество должно быть такое, чтобы не мутить рассудок, каждому индивидуально. Сейчас для дезинфекции можно разбавленный кагор пить перед сном.
Сергей Ляпин
ДЛя сведения в Пост вино ( только натуральное - это практически сок) допускается по стакану (если невтерпеж) только суббота и Воскресенье. Верующие соблюдают.
*)Диано4Ка*( *)
Мф. 15:11. не то́, что́ входит в уста, оскверняет человека, но то́, что́ выходит из уст, оскверняет человека.
Нина Ефимова
ну с постановкой такого вопроса, - тогда можно, кто ж тебя удержит!
Aiman Kerimbaeva