Религия, вера

Верующие, вы хоть раз читали о психологии, вникали в её сущность?

?zat Manapova
мы есть, а значит есть наш создатель, в этом не должно быть сомнений у нормального человека имеющий логику и правильную психику.
а что остаётся на счет религий, так все они придуманы людьми и ни одна из них не верна в наши дни.
Кирилл Пятрин
Лучший ответ
Психология это наука о душе.
Верующие в Бога как раз понимают сущность психологии.
А современные психологи читают духовную литературу и затем воруют эти идеи создавая якобы новые психологические приемы.
Как пример духовная наука випассана известна миру более 2500 лет.
Современные психологи изучили випассану и на её основе создали когнитивно-поведенческую психотерапию, которая на западе является самым новым и передовым методом психологов.
Поэтому обращаясь к первоисточникам можно легко превзойти современную психологию, потому что современная психология вторична.
Что знает психология о сознании? А например духовная философия Йогачары выделяет девять типов сознания, давая характеристику каждому из них.
Таких глубоких знаний нет в психологии.
Либо психологи их очередной раз своруют у верующих и представят как новейшее открытие.
Кто то на этом денег заработает.
а зачем. психология-это демагогия
Да, а что?
Нет. А психология... это что такое?
Любовь Ахунова
"читали о психологии" уже многое говорит
об авторе данного вопроса!!!)))

Я изучал психологию. - И что???
Конечно))) особенно опыт с кляксами показал, что это великая наука)
Игорь Тагер
психология -это великий обман человечества, только через призму Единобожия можно рассматривать процессы этого мира
Эмирлан Kalmamtov
Психо (греч.) - это душа. А атеисты разве признают существование души?
Нет психологии, есть разнонаправленные ее разновидности, куда повернешь то и вышло.
Elena Kazakova
Вникал, очень много мути и словоблудия там.
Маша Чихачёва