Религия, вера

Православные, скажите, можно ли молить Бога о прекращении пандемии коронавируса, и ответит ли Бог на такую молитву?

А то из-за этого люди даже не могут ходить
на работу, а это ведь не дело, так как работа
необходима для того, чтобы зарабатывать
себе на жизнь. Но и конечно хочется, чтобы
все остальные мероприятия снова открылись.
Не только православные, но и все абсолютно христиане, молятся об этом.
Татьяна Шмидт (Борцова)
Лучший ответ
Попросите Бога закрыть куполом антивируса вашу территорию где живёте. И себя закрывайте мысленно таким куполом.
Елена Борщ
Это всего лишь начало конца. Дальше будет только хуже.
Мир уже не станет прежним, особенно учитывая последствия пандемии в глобальном масштабе во всех сферах социума.
Alexandra Ни Скажу
Вадим Вахрушев Почему не станет? Ведь и раньше были другие
вирусы, но они прошли, а значит и этот пройдет.

запечатленные плачут о грехах нации.
от рака или сердечно-сосудистых заболеваний больше умирает
Дядя Дядя
Молить то можно... да только бестолку... Прибитый бог помочь и себе то не в силах....
Лиза Мишина
Вадим Вахрушев Он бы мог, если бы хотел, но не стал.
Солдаты также хулили Его, но зря.
Христос должен был исполнить Свою
миссию и умереть за грехи людей.

Андрей Белов Интересно, как Бог может быть прибитым, если Бог есть Дух и его никто и никогда не видел
да, ответит - подбавит жару

РАБ – человек, лишённый воли.
РАБОТА – деятельность, присущая рабам, лишённым воли и не являющимся собственниками плодов своей деятельности. Славяно-Арии издревле не работали, а трудились на благо рода, во славу Прародителя, своих Богов и Предков.
РАБОЧИЙ – раб, нуждающийся в присмотре, т. е. в постоянном контроле («раб» – раб; «очи» – очи, зрение, присмотр).
ХРИСТИАНИН - человек, называющий себя христианином, но на
самом деле не живущий так, как заповедовал Христос. Является рабом иудейского племенного Бога – Саваофа-Иеговы-Яхве....
Он работает на благо иудеев (на их предприятиях и под их руководством, исполняет написанные ими законы, принимает навязанные ими ценности), в своих молитвах называет себя «рабом божьим», т. е. рабом Саваофа.
https://www.youtube.com/watch?v=pBpzqu-_H8I
но Он ведь спрашивал мнение Авраама по поводу содома и гоморы,
и прислушался к его просьбам.
не только можно,
но и нужно.
=имеющий разумение делать добрые дела и не делающий,
грех -тому=
прежде чем задавать такой вопрос, неплохо бы убедиться, существует ли бог