Религия, вера
1 Пет. 1:16 Ибо написано: «будьте святы, потому что Я свят».
Вы считаете, что Бог давал повеление, которое знал, что не сможем выполнит? - Как вы думаете?...
Святость христиан, обязательное и всенепременное условие посвященной Богу жизни.
Для этого и облекаемся в Христа, принимаем Его праведность, Его победу!
Так устроена Христом Его церковь, Он все соделал премудро!
"Случайных",непосвященных (не освященных) Христос к Телу Своему не прилагает, Оно свято, едино с Отцом.
Виталий Смирнов
Аминь
Петр не Бог.
Быть отделенными от этого погибающего мира, это по библии, здесь контекст поможет. Например Исход 19: 5,6
Бог не требует быть святым как Он, а говорит," потому что я свят". Он знает, что в совершенстве людям это не возможно.
Благословен Бог и Отец Господа нашего Иисуса Христа, благословивший нас во Христе всяким духовным благословением в небесах,
4. так как Он избрал нас в Нем прежде создания мира, чтобы мы были святы и непорочны пред Ним в любви,
5. предопределив усыновить нас Себе чрез Иисуса Христа, по благоволению воли Своей,
6. в похвалу славы благодати Своей, которою Он облагодатствовал нас в Возлюбленном…
(Послание к Ефесянам 1:3-6)
Церкви и злым властителем мира сего очень невыгодно, чтобы люди чувствовали себя полноценными. По секрету сказать, это даже не выгодно самому Христу, мы имеем в нём нужды только пока болеем и страдаем. Не к праведникам пришёл.
Мика Муратович
Не к праведникам, но чтобы сделать таковыми.
Мика Муратович
Гонения и страдания святых не лишают их Христовой праведности.
Виталий Смирнов
Вы ошибаетесь, потому что не верите Слову Божьему-Ин 10:10 Вор приходит только для того, чтобы украсть, убить и погубить. Я пришёл для того, чтобы имели жизнь и имели с избытком.
Кол. 2:9 ибо в Нём обитает вся полнота Божества телесно,
10 и вы имеете полноту в Нём, Который есть глава всякого начальства и власти.
Виталий Смирнов
Все. Посмотрите:" Что через них делал Господь?" Разве без Его Могуществ
Виталий Смирнов
Разве только исцеления.... Хотя
должны быть стойкими в справедливости -это наиболее близко к святости
Будьте святы, ибо Я свят, то есть Меня выбирайте и уклоняйтесь от всего, что Мне не нравится. Делайте то, что Я люблю, любите то, что Я делаю.
Свт. Лев Великий
Библия ясно показывает, что мы несем ответственность перед Богом за свои поступки (Римлянам 14:12). Также Бог требует, чтобы мы жили в согласии с его праведными нормами (1 Петра 1:15). Как Создатель, он знает, что для нас лучше всего, и многие дела, распространенные в этом мире, осуждаются его принципами (1 Коринфянам 6:9, 10; Галатам 5:19—21). Однако он реалистичен в своих ожиданиях и проявляет сострадание к несовершенным людям (Псалом 77:38; 102:13, 14).
Если хотим приносить плоды духа, а не пожинать дела плоти, то следует преобразовывать свой ум в согласии с мышлением Христа (Галатам 5:22, 23; Филиппийцам 2:5).
Виталий Смирнов
Аминь.
Бог сотворил нас и дал свои качество такие как любовь, справедливость, милосердие, мир добродетельный т. д. а также дал свободу воли делать или нет если мы проявляем Его качество, то мы Его освещаем тость прословляем своими поступками и радуем Бога. А также дал законы и принципы которые нам же на пользу если мы их исполняем. Чистота дома физическая, нравственная, духовная, чистота мысли прославляют Бога.
Стремиться никогда не поздно!