Религия, вера

Верующим. Написано: "Все будут научены Богом". У вас это исполнилось?

Ирина Туранова
Ирина Туранова
45 528
Да
Natasha Petrova
Natasha Petrova
1 515
Лучший ответ
Иеремия 31
31 Вот наступают дни, говорит Господь, когда Я заключу с домом Израиля и с домом Иуды новый завет,
32 не такой завет, какой Я заключил с отцами их в тот день, когда взял их за руку, чтобы вывести их из земли Египетской; тот завет Мой они нарушили, хотя Я оставался в союзе с ними, говорит Господь.
33 Но вот завет, который Я заключу с домом Израилевым после тех дней, говорит Господь: вложу закон Мой во внутренность их и на сердцах их напишу его, и буду им Богом, а они будут Моим народом.

34 И уже не будут учить друг друга, брат брата, и говорить: 'познайте Господа', ибо все сами будут знать Меня, от малого до большого, говорит Господь, потому что Я прощу беззакония их и грехов их уже не воспомяну более.
Церковь учится у Бога, других "учителей"нет.
Лена Зубкова
Лена Зубкова
66 537
всё что написано в Библии исполняется
нет
мы тупые
Сейчас такое время, лучше помалкивать.
Галина Чемагина Интересно, почему?
Регина Никифорова В христианстве принято не говорить о своём опыте. А в настоящее время очень легко оказаться в таком месте, что встречая тебя, Они скажут, ну расскажи, четыре ты там хвалилась на форуме.
Регина Никифорова О чем ты там хвалилась на форуме (на телефоне Т9)
Богов много, каким?
*P
**** Princess ****
68 453
Мы учимся у Него.
Учил меня бог учил, да сам за советом пришёл.
Лидия Вершкова
Лидия Вершкова
24 551
Через Свет Всевышнего человек получает понимание добра и зла и этот свет ниспослан с Благородным Кораном
Да. Бывало. Но в этом месте Писания есть и ряд необходимых условий, чтобы это осуществлялось.
В процессе ...обучение будет еще долго продолж.
Да... учит... но, я плохой ученик.. (((
Сергей Речкин
Сергей Речкин
7 812
да, все, кто захотел обучиться у Бога, обучились.
Я это вижу наяву.
Говорят, бог - это любовь. Но любовь бывает разная, например, любовь к любительскому порно. Там не уточняется? Тоже самое тута: научены чему?
У меня - да.

Похожие вопросы