Религия, вера

Что конкретно является безусловным признаком святости ?

Boris Antonov
Принадлежность Христу, причастность Божескому естеству.
Для этого нужна вера в обетования Отца и посвящение жизни Богу.
Освящает Христос СОБОЙ !
У христиан Христова праведность, не своя же.
Екатерина Чернолес
Лучший ответ
Ощущение своей греховности
Марина Я
Смотря в какой религии. В христианстве, например, святыми обычно называли либо убогих и слабоумных, либо тех, кто больше всего людей убивал и воровал - если потом на часть наворованного он построил церковь (про таких говорят, что он уверовал и раскаялся)
Alex Kazarinni
Посмертные знамения от Бога, являемые от имени почившего подвижника, мученика, юродивого, святителя, а если коротко, в чём он подвизался.
святой - значит живущий в Царстве Бога.
все святые живут в Царстве Бога, даже живя на земле!

А кто пока не святой, или вовсе не святой - тому хода в Царство Бога нет!
George Pavlides
нетленность мощей ...
Sy
Systeam
Я тут слушаю уже несколько дней " жития" и, как я поняла, святые ничего не имели, раздав всё нищим и убогим, давали советы, лечили, например, ударив, некоторые были прозорливы, но более всего к святым причислены те, кого жестоко пытали и убивали за веру в Христа, это более всего ценится в православии. Церковь стоит на крови мучеников.
Мудрость, бескорыстность и добрый нрав
Асель Мухтарова Ага))) я привел лучшие примеры ..."святости" - можете поизучать и начинать ...брать уже пример в конце то концов!))))))
Салим Садиров Джалал, вы так просто говорите слово "безкорыстность" , что возникает вопрос - вы правда осознаете его значение ? ,если человек что-то делает ради того чтобы его признал какой-то бог - это уже и есть его корысть!
Салим Садиров добро есть делание добра только приближенным вашему богу?
Салим Садиров Ты слийское го*но, которое совращает людей с пути истинного!
Асель Мухтарова А этот глупый и сексуально-извращенный маразм с кучей девственниц в этом вашем безумном "раю"?))) Что уж может быть глупее?!)))))
Асель Мухтарова Гурии (хур аль-айн) — райские девы, которые согласно верованиям мусульман станут наложницами праведников в раю. В Коране и различных толкованиях они описываются следующим образом: непорочные девы, имеющие застенчиво-пристальные взгляды; имеющие широкие и прекрасные (восхитительные) глаза; нетронутые; словно жемчужины; девственницы; без менструаций, мочеиспускания, испражнения и не рожающие детей; с объёмной грудью, не склонной к обвисанию; вечно юные; не имеющие волос нигде, кроме головы и бровей; чистые; привлекательные; белые; каждый раз непорочные; роскошная прелесть.
Из текста также можно сделать вывод, что 72 гурии — это тот минимум, который получит каждый мусульманин в Раю. Вот вы похотливые неудовлетворенные самцы то, боже ж ты мой!))) Духовные вы наши... жеребцы!))))))
Ирина Савченко и что тут грязного нашли
Асель Мухтарова Не все чисто и благородно)))) каждому кобелю по целому вечному публичному дому!)))) Это же так духовно и высокоморально!)))))) То что женщины рассматриваются тупо как резиновые куклы для секса. я уж вообще молчу!)))) А если вы всю эту мерзость находите нормальной... то вот видимо ваш уровень развития как раз вот такой... тупых похотливых животных!...
Ирина Савченко у вас фантазии публичного дома неуместны, там нет такого как проституция, у вас больное воображение и не надо по себе судить окружающий мир
безразличие к нему.
Салтанат С
Понимание единственности Творца и что все происходит только по Его воле
Безмолвие
Любовь к врагам. Ответ добром на сделанное зло.
мощи благоуханные миром и нетленные, если ты вопрошал о земном признаке
Женька Ёк
Безусловным признаком святости является: во-первых принятие Иисуса Христа своим Господом и Спасителем... Во-вторых оставление всякого греха и отделение себя для служения Богу, полное посвящение Ему всей своей жизни.
АБСОЛЮТНАЯ БЕЗГРЕШНОСТЬ
Наталия Арт
нимб над головой
Рогова Таня
Boris Antonov кто их раздает ?
Вот примеры... истинной святости!

Св. Анджела прославилась тем, что горящим поленом регулярно прижигала себе интимные места, чтобы «избавиться от огня сладострастия...

Св. Никита 40 лет неснимаемо носил большую каменную шапку.

Св. Ориген, публично отрезал себе пенис во имя «царствия небесного».

Св. Макарий, во избавление от греховных мыслей «надолго погружал зад и гениталии в муравейник».

Св. Лавр был покрыт настолько густым слоем вшей, что под ним едва угадывались черты его лица, а смахнуть вшей не мог, ибо постоянно держал руки крестообразно.

Св. Нил Столбенский спал только стоя.

Св. Мелхиседек "ел кору древес и вместо пития росу лизал".

Св. Василий Блаженный ходил зимой и летом голый и кидался человеческим калом в тех, кого считал еретиками.

Св. Тихон Калужский, всю жизнь прожил как белка, в дупле дуба.

Св. Корнилий Молчальник всю свою жизнь молчал.

Св. Марон Пустынник дал обет "беспокровной" жизни, т. е. всю свою жизнь прожил под открытым небом.

Св. Илия Пещерник жил, как барсук, в норе.

Св. Марк Гробокопатель всю жизнь носил железный пояс, жил в норе и прославился своей любовью к копке могил.

Св. Арсений, «от постоянного плача о Господе у него выпали ресницы».

Св. Фотиния всю свою жизнь молилась, 12 раз в день и 24 раза за ночь.

Так что желающим святости - есть к чему стремиться!...
Ислам Режепов
Андрей Винник дас ист фантастиш...
))