Уловите аналогию. Вот мы с Вами на проекте сейчас. Законы проекта нам известны. Если Вы вдумаетесь, Вы быстро дойдете до мысли, что есть создатель проекта - для него здесь нет законов, он может делать здесь что угодно, по сути. Даже закрыть проект. А перд этим устроить суд, скажем - подсчитать рейтинг, и наградить лучших, пригласить их в новый проект. А худших забанить навсегда, что, правда, техически не просто.
Теперь дальше - действительно, если кто - то может то, что не можете Вы - это является признаком некоторого отличия этого участника от Вас. Например, модератор - свят (значение этого слова посмотрите в интернете) , и, конечно, признаком его святости является нарушение им "законв проекта". Ну, а создатель сайта свят особо - по сути, истинно свят только он один, потому может нарушать все.
Посмотрите теперь на Ваш вопрос: создатель не для того создал проект, и его законы, чтобы доказать свою святость или святость модераторов - просто это "нарушение правил", к которому иногда приходится прибегать святым, совсем не есть нарушение правил, а есть часть правил, если Вы меня понимаете. Для святых проекта их деятельность - вполне естесственна, соответствует их положению и задачам.
Как видите, мы с Вами создали сейчас новую агиологию (учение о святости) . Понятно, что любые сходства случайны, имена - вымышлены, а аналогии - условны. Впрочем, мысль трудно бывает остановить.. . )))).
Религия, вера
Стоит ли изобретать законы природы, чтобы потом их нарушение стало признаком святости?