Религия, вера

Где повеление Иисуса строить храмы в неограниченных количествах? Может, я чтото пропустила?

Нигде.
...жeka ...
Лучший ответ
А где верующим собираться? может пещеры рыть для этого?
Tanja Arhipova
Иисуса прибили гвоздями и забыли, а храмы это доход, бизнес... Только наивные поминают древнего иудея...
Блаженны чистые сердцем, ибо их есть Царство Небесное. Храм чистых сердец, стройте.
Оксана Сидорова Вы решили приписать к слова Христа свои?
Про храмы нет слов в процитированном вами стихе.
Царство небесное не связано с храмами. Оно связано с волей Бога.
А где запрет на строительство, а так же на совместную молитву христиан?
Аня Шведчикова
Конечно пропустила ведь верующим необходимо Богослужение и регулярное участие в церковных Таинствах, а без православных храмов это невозможно
А где поведение Иисуса не верить Его Церкви?
третий храм Иисус построил, и велел повсюду строить такие же
В Библии сказано - "Не оставляйте собраний ваших!".
То есть церкви нужны для собраний верующих. Логично предположить, что верующим должно хватить на всех зданий для собраний. Вот и строят для этого. Не собираться же всем в одно здание, чтобы как селедки быть набитыми в нем.
Е*
Екатерина ***
Повеления нет, зато при каждой церкви - церковная лавка!
В городе Е было так много церквей, что казалось, жители города рождаются лишь затем, чтобы покреститься, повенчаться и тут же отпеться.
Дана Маутова
все "пропустили"
У евреев был только один храм.
Alexander Podolnitsky
Зайди там красиво. Строят вам достопримечательности в каждом городе а вы возмущаетесь.
Андрей Туркин
Такого поведения нет! Но есть другое повеление -"Итак идите, научи́те все народы, крестя их во имя Отца и Сына и Святого Духа,
Уча их соблюдать все, что́ Я повелел вам; и се, Я с вами во все дни до скончания века. Аминь "(Матфея 28:19,20)
а как обучать людей?
Оксана Сидорова А обычшые простые здания не подойдут? Да и не обучают в церкви....
Дмитрий Михайлов Подойдут, а церкви не обучают, - согласен, я в интернете больше нарыл, чем где-то!
Шары Гелиевые На Заказ Обучают в интернет. ;-)) А потом телепатически. ))
Екатерина *** Да откуда деньги у иудеев? Это сейчас олигархов развелось. А раньше христиане много гонений испытали. Дай Бог хоть на один храм хватило бы. На заре христианства люди радовались и невзрачным синагогам. Чем вам мешают здания в золоте? Мне они нравятся, очень красиво, торжественно, величаво, приятно в них находиться. Сразу осознаешь, что Господь наш Царь, что мы дети Самого Царя. Заметьте, что я, хоть и верующая, но не православная, но православные храмы мне нравятся и я в них с удовольствием хожу. И храмов нужно много, чтобы для всех верующих хватило с избытком. Когда денег не хватает на красивые храмы, строятся и простые избы для поклонения. Всё нормально. Православие живет по обстоятельствам, по средствам, не нам их критиковать.