Религия, вера
Почему у всего должен быть создатель? А кто создал самого бога?
Бог всегда был, есть и будет.
Нет такого, ибо все создано Богом, а Сам Бог вне времени и пространства и вечен и не меняется.
Бог был всегда. Подробнее об этом советую послушать здесь https://www.youtube.com/watch?v=oF__5Fwds3Y
Нет его
когда два соединились воедино получился Бог
Видимо архибог и так до бесконечности
Верующие, кто же ещё? Вот круг и замкнулся... :)
Бога никто не создавал
Времени как такогого не сущестсвует
Бог как бы всегда был
Вне времени и пространства
Время - это тоже создание. Бог создал время.
Времени как такогого не сущестсвует
Бог как бы всегда был
Вне времени и пространства
Алма Иржанова
То есть нет такого пространства где мог бы обитать бог, и не было такого времени когда он обитал?
Создатель всего - ум и карма.
"Ум предшествует всем явлениям. Ум - их начало, умом они сотворены."
(Дхаммапада, 1)
Он вечен. Сам себя и создал.
Материя, а кто еще?
время
Сознание!
Сейчас Церн хочет переместиться в начало времен, чтоб узнать как появился этот мир. Можно подумать бред. Но северный полюс исчез со всех карт. Проверил свою карту, красная рамка есть, а полюса нет. Вспомнил фильм " Облако рай" ,там сюжет где он крутит глобус... А где сейчас наш Колька.. Старый фильм. Так и там северный полюс исчез.
Евреи (иные попутчики) создали золотого тельца и были наказаны. Бога создать невозможно, потому что без Бога ничего быть не может.
Бог на то и Бог, что над Ним нет никого выше!
то есть Бог- это создатель я вам скажу, что отвечал много раз, если для вас Бог- это Творец, то знайте что в свое время Он был сотворен таким же Творцом как и Он сейчас, мы все в своем роде творцы чего-то, я пишу музыку или сочиняю стихи- я творец этого и могут сделать отклонение, если меня вариант не устраивает также и Бог в свое время наказывал людей, в последний раз потопом, но сказал что ошибки человека из-за его молодости и больше этого делать не будет, сейчас у людей другая система наказания.
Бога создал Бог.
Так же можно спросить. Что взорвалось, и кто произвел "Большой взрыв" если ни чего и ни кого небыло? Важнее вопрос в том: - в какого создателя вселенной верить? Верить в слепой случай или разумного создателя.
Алма Иржанова
Взорвалась сингулярность
бог это высший титул, а не то что ты по своему скудоумию наделил этим титулом
Алексей Савченко
согласен с вами
Скажи: «Он, Аллах (Бог, Господь), — Один [нет иных богов, божеств, помимо Него]. Аллах (Бог, Господь) — Вечен [только Он есть Тот, в Котором все до бесконечности будут нуждаться]. Не родил и не был рожден. И никто не может равняться с Ним [быть похожим на Него; нет ничего подобного Ему]».
Татьяна Артюхова
Сура 112
Весь мир матрица
Он был всегда
Алма Иржанова
Был?