Религия, вера

У человека почемусь должен быть создатель, а у более сложного Бога - нет, почему такую глупость несут верующие? +

Самолёт сам не мог появиться после бури на свалке металолома, зато авиозавод вполне мог утверждают умственно недоразвитые веруны, у них всё в порядке с головой?
Потому что батюшка им так нашептал )))
Людмила Шестакова
Лучший ответ
Так! На самолёте домой спать. И во сне думать о сущности мирозданий.))))))))
Сергей Гуричев
Логика верующих обратно пропорциональна степени их набожности:)) ) Вот поэтому.
Ирина T
Людмила Голубятникова ага,броня крепка и танки наши быстры)))
здравствуй Фея)
Думаю все были кем то созданы. И тот кто был первым, это нашим человеческим умом, понять не возможно.
Так как начала нет, оно безначально и безконечно. Будет правильным, стараться понять Закон по которому всё создаётся, тогда станет понятно и начало. ))
Нина Меншутина
тебе хоть самому-то, от своих вопросов смешно
Денис Давыдов
Александр Демидович баран, ты просто умственно недорос до понимания моих вопросов
либо инопланетяне либо фотонная библиотека
Сначала примиритесь со своим Создателем.
Boimat Tavarov
1. они обычно на это говорят, что бог был всегда, а следовательно нет надобности его создавать
2. обычно только безобидные расстройства личности, но иногда встречаются и совершенно ёбнутые
Ирина T Не то слово,слишком мягко даже можно сказать:)
Да.... 3-х летнему ребенку тоже кажется глупостью, когда папа каждое утро уходит на работу.
Это то, что скрыто от нас - ведь Бог еще не открылся людям в Своей Сущности.
Разум понимает, что самолет никак не мог бы сам появиться. Даже простейшая граммофонная пластинка не смогла бы.. .
"Веруны" лишь утверждают, что примитивнейшая мертвая материя ничего не может "создавать" - она не отличается для этого осмысленностью, целеустремленностью и креативом)) )
А откуда взялась изначальная Высшая Организация (по простому Высший Разум, а совсем по простому - Бог) , задающая организацию многим вещам в мире, - никто не может сказать. Известно только, что Она была всегда. Ведь из ничего, абсолютного отсутствия чего-либо, не может произойти ни что.