Религия, вера

Что происходит с душой при схождении с ума?

Ольга Андреева
Мозги перестают управлять душой без блуда мозгов!
Евгений Первушин
Лучший ответ
нарушается правильная связь с телом
Ощущает страдания.
***а*** ***м***
болеет - душевнобольной=психбольной. 'психэ' с греческого - 'душа'
_ Damiani_
Душа - это сам человек. Смотря какое психическое заболевание у человека. Некоторые себя осознают, адекватны и могут даже работать, а некоторые невменяемые. Поэтому их изолируют.
На этот вопрос только душа и сможет ответить, если пожелает, что вряд ли.)
Маша Казанова
лечится душа, лечится.
...голова-отдыхает
Души нет. Есть сознание - совокупность всех психических процессов и состояний.

Сумасшесвие - это сильная омраченность сознания. Основные омрачения ума - это неведение, гордость, страсть, зависть, ненависть.
https://ru.wikipedia.org/wiki/Клеша

Если человек не внимателен, если он не умеет бороться с омрачениями или не считает нужным, то он цепляется за эти омрачения, и сходит с ума.
Дьяков Валерий
недай бог этого познать
Tahmina Zhumakeeva
Бродит по пустыням непроходным и безводным.
Рустам Гадаев
Из тела вылетает
Душа невидимо плачет и страдает душевной осязаемой болью.
ничего, потому что согласно Библии душа- это сам человек. Болеет психика, и это влияет на личность человека. Почитайте книгу Бытие, там описывается сотворение человека. Например, стих 7 гл. 2 : "Иегова Бог создал человека из персти земной, и вдунул в ноздри его дыхание жизни, и человек стал душею живою" (перевод ПАМ), заметьте, человек не получил душу, а стал душею живой)
No Name! ))
Сначала надо понять что есть душа в вашем понимании, а уж только потом обсуждать что с ней происходит.
Arsen Bilyalov
Ольга Андреева В принятом
Тихо шифером шурша, крыша едет неспеша.