Религия, вера

Где, в каких учениях, я могу узнать правду, что хотел Боженька людям сказать?

Владимир @@апр@@@
В сердце своем! и принятия понимания, что главное это вера Богу! А не вера в бога по учениям генетически больного народа в его же пользу и с его же сучностью!
Олеся Подставленникова
Лучший ответ
Чтоб не искали за алименты.
Артур Грибанов
От Матф 22.37.
ТЕКСТ 40:
Этот «Шримад-Бхагаватам» является литературным воплощением Бога. Он составлен Шрилой Вьясадевой, воплощением Бога. Его цель — нести высшее благо всем людям. Он совершенен и приносит удачу и блаженство.
Антон Кирсанов
Всякое учение или человек, который нарушает хоть одну из заповедей Божьих - лжец.
4 Кто говорит: "я познал Его", но заповедей Его не соблюдает, тот лжец, и нет в нем истины;
5 а кто соблюдает слово Его, в том истинно любовь Божия совершилась: из сего узнаем, что мы в Нем.
(1Иоан. 2:4,5)
20 [Обращайтесь] к закону и откровению. Если они не говорят, как это слово, то нет в них света.
(Ис. 8:20)
Исходя из этого определения тот, кто нарушает хоть одну из этих заповедей Божьих не может претендовать на истинность учения.
Если хотите знать учение соблюдающих заповеди Божьи, посмотрите здесь:
asdrd.org/sites/default/files/cvetnoy_0.pdf

Sholpana **
Боженька сказал ребята давайте жить дружно
Niki Azovport
>>> в каких учениях, я могу узнать правду, что хотел Боженька людям сказать?

есть только один истинный Учитель - Христос.
есть только одно истинное учение - учение Христа, оно же Божие учение

- Где?
самое лучшее место - духовное Сердце.

кто нЕ умеет в духе пребывать,
тому требуется детское питание - Библия-НЗ

Также можно получить Слово Божие от праведников и святых.
1)Учения служителей Бога основаны на Библии.
2)Те, кто принадлежит к истинной религии, поклоняются только Иегове и провозглашают его имя. Иисус сказал: «Поклоняйся твоему Богу Иегове и только ему совершай священное служение» (Матфея 4:10).
3)Служители Бога проявляют друг к другу бескорыстную, самоотверженную любовь. Иисус сказал: «Все узнают, что вы мои ученики, если между вами будет любовь» (Иоанна 13:35).
4)Истинные христиане признают, что спасение Бог дает только через Иисуса Христа. В Библии говорится: «Ни в ком другом нет спасения, потому что под небом нет другого имени, данного людям, которым мы должны спастись» (Деяния 4:12).

5)Истинные служители Бога отделены от мира. Представ перед судом, Иисус сказал римскому правителю Пилату: «Мое царство не от этого мира» (Иоанна 18:36).
6)Истинные последователи Иисуса Христа возвещают о том, что Царство Бога — единственная надежда для человечества. Иисус предсказал: «Эта благая весть о царстве будет проповедана по всей обитаемой земле для свидетельства всем народам, и тогда придет конец» (Матфея 24:14).
Алёна Голубева
Только Библия -книга о Боге и от Бога.
Лилия Клинкова