Религия, вера
Не пить, не курить, жене не изменять, в церкву ходить... жизнь прожита зря?
А если курить не хочется и жене изменять не хочется, то что, тоже прожитая зря?
Не грешить - недостаточно. Добро надо делать
Бесцельная жизнь бессмысленна... курения и измены ничем не помогут.
Надо еще наполнить свою жизнь смыслом. А вот с этим есть огромные проблемы. Так как многие весь смысл видят как раз в еде, выпивке и разных похождениях.
Напротив
Каждый сам выбирает, как ему жить и в чём у него смысл жизни.
Но те кто выбрал смысл жизни в пьянке, куреве, наркотиках, точно выбрали неправильный путь.
родился... умер - прожил жизнь зазря!
кто умер во Христе - тому удача улыбнулась.
родился, умер и воскрес - вот драгоценность для вселенной
А Вы считаете, что жить по законам и принципам Бога, избегая плохих последствий ...это жизнь прожитая зря..?. А вот я сравнила свою жизнь до и после и осознала, что если бы в юности поступала ни как я хочу, а как Бог одобряет, то уберегла бы себя от ошибок и последствий...
Всё дело в том, чтобы понять, что мы не тело, а тело, это скафандр для вечного существа, Бога.. и надо научиться любить не тело, а себя, истинного, и тогда уже жизнь приобретает совершенно другой смысл.. тогда появляется цель - познать свои силы!
Этилово/никотиновая наркомания/токсикомания не скрашивается венерическими болезнями.
нет наоборот прожил настоящую хорошую
Самое большое заблуждение, это то, что грех сможет удовлетворить человека.
Вспомните детство. Ещё мало грехов, а сколько жизни, активности, творчества?
По мере накопления грехов человек медленно умирает. Краски меркнут, все стало серым. И в этой пустоте, грех хоть какая-то отдушина.
Почему-то неверующие думают, что рай - это их ад, только грешить нельзя. Это неправда.
Когда человек приходит ко Христу, получает прощенье, он оживает, возвращается состояние как в детстве, только ты мыслишь как взрослый. И не хочется менять полноту полученной жизни на греховный мусор.
От курить, пить счастья не прибавится..
Не пить не курить, наоборот польза не изменять тоже, модожец