Религия, вера

Что подразумевает выражение "продать душу дьяволу"?

Возможно ли такое в действительности, с человеком, который отвернулся от Бога?
Продать душу дъяволу для меня это — отдаться социуму. Стать таким же черствым, врать, обманывать, казаться лучше, чем ты есть. Идти по головам, сплетничать, отдаваться разрату. Идти против своей души и в итоге стать закрытым на 100%. Другими словами — погасить свое внетреннее Я ради денег, славы, похоти и так далее.
Ильдар Ильдар
Лучший ответ
Совершить подлость с корыстной целью.)
Уже продал и теперь покрыт телесной оболочкой и умом . Какая продажа ещё нужна.
Татьяна Алесич
жить ради земной жизни в мире диавола=закона, не заботясь о земной жизни.
продать свою жизнь ради земный благ, а не для поиска Истины
Aitkulov Nurali
Константин Муравченко "дьявол",это по религиозному понятию, а по Духовному, это ЭГОИЗМ неуправляемый, неисправленный
Крылатое выражение - подразумевает предательство...
Sabif Versada
Это аллегория, душа не принадлежит тебе, то. что тебе пне принадлежит ты не можешь продать.
Стать верующим, в идеи предлагаемые той или иной идеологией...
Костя Акушко
Когда Ты посвятил свою жизнь, а значит Душу, ИНТЕРЕСУ неадекватного присвоения труда других, Ты обязательно продал её Дьяволу! Например войны тысячелетиями нескончаемо развязывают не нищие и не глупые люди по интересу и с конечной целью присвоения труда других, при этом за тысячелетия уничтожено миллиарды людей! Что может быть дьяволее этого Дьявола? Что? Что?
Елена Евсюкова
Да. Ибо дьявол собирает свою команду с которой будет работать после 2-го пришествия и суда. Ибо все его нынешние ангелы будут выброшены во тьму внешнюю и там погибнут.
"дьявол",это по религиозному понятию, а по Духовному, это ЭГОИЗМ неуправляемый, неисправленный
Антон Русс
кто бьёт слабых и издевается над нищим, никогда не был с Богом значит и душу не продавал
у кого есть душа, тот не продаст её дьяволу
поэтому продать душу невозможно
П0
Полина 000
Антон Русс "дьявол",это по религиозному понятию, а по Духовному, это ЭГОИЗМ неуправляемый, неисправленный
Алсейт Айып
Это верно. Если человек отвернулся от Бога, то встает на сторону сатаны и выполняет то, что он требует-делать зло людям.
= Жека =
Отречься от Бога, ради материальных благ или да же собственной жизни.