Религия, вера

Есть ли в Библии выражение "продать душу дьяволу"?

В выдуманном рассказе доктора Фауста человек заключает договор с дьяволом: в обмен на свое тело и душу, человек может наслаждаться сверхъестественными возможностями и удовольствиями на протяжении 24 лет. Дьявол соглашается на сделку и д-р Фауст предается удовольствиям греха на протяжении этого периода, но его участь предопределена. По окончании 24 лет, Фауст пытается расстроить планы дьявола, но, тем не менее, встречает ужасную кончину. Эта легенда, написанная Кристофером Марло, является поучительным рассказом и метафорой стоимости греха, но ее детали не соответствуют Библии.
Петр Дюндин
Лучший ответ
Такого не читала.
нету )
Роман Бабич
В Библии такого нет.
В психологии есть психотравмы необратимые или точнее сказать которые лечит нужно очень продолжительное время. На сегодняшний день большинство государств "лечит" таблеткой. Очень дорогостоящее лечение.
Если есть родные и близкие люди, но они обычно не справляются ввиду "родственной" подоплёке.
Нет.
другого не припомню

16 Неужели вы не знаете, что кому вы отдаёте себя в рабы для послушания, того вы и рабы, кому повинуетесь, или рабы греха к смерти, или послушания к праведности?
Послание к Римлянам 6 глава – Библия: https://bible.by/syn/52/6/#16
среди умного-нет.. может быть среди фуфла.. точно не знаю..
Suflihim
нет.
была только попытка. сатана предлагал Иисусу ему продаться

Но Ева продала всё своё потомство сатане за плод
у "святых отцов" наверное есть,

и прочих баснописцев ...
Ольга Сомова
нет
Azamat Yesenzhol
Нет, это у сатанистов есть о продаже души.
Svetik Abramova
Да, звонарь горбун поёт монахине цыганке:" я душу дьяволу продам за ночь с тобой"
Есть. Но дьявола нет