Религия, вера
Почему Бог прощает при жизни любые грехи, а после смерти нет?
Бог прощает при ПОКАЯНИИ. а смерть это уже не время покаяния.
тут вера там знание
Потому что, ты уже либо в раю, либо в аду.
Очищению должно обязательно предшествовать сожаление.
Добрый человек сожалеет о любом своем неблагом поступке, и сразу же раскаивается. Поэтому, и может быть прощен.
Добрый человек сожалеет о любом своем неблагом поступке, и сразу же раскаивается. Поэтому, и может быть прощен.
Так после смерти ты уже не можешь грешить, а значит и раскаиваться тоже не можешь
кто такое говорит?))))
"смерть"-само по себе прощение грехов.
а вот кого воскресить, а кого нет-решает сам Бог.
"смерть"-само по себе прощение грехов.
а вот кого воскресить, а кого нет-решает сам Бог.
Согласно физическим законам наследственности, все потомки Адама и Евы стали несовершенными, склонными к греху, то есть к тому, что неправильно. В Библии говорится: "Как через одного человека грех вошел в мир, а через грех — смерть, и таким образом смерть перешла на всех людей, потому что все согрешили". Бог прощает искренне раскаивающихся. Смерть же покрывает все грехи.
Бог не любые грехи прощает
Борис Таланкин
При жизни любые, а после смерти нет
Если человек раскаивается Бог его прощает, но так как мы грешные, то умираем. "Потому что плата греха — смерть, а дар Бога — вечная жизнь благодаря Христу Иисусу, нашему Господу". Римлянам 6:23. А после смерти человеку нечего прощать. "Живые знают, что они умрут, а мёртвые ничего не знают, и нет им больше вознаграждения, потому что память о них предана забвению" Екклезиаст 9:5.
меня всегда забавляли люди, которые не могут доказать существование бога, но, тем не менее, прекрасно знающие, что бог думает, чего он хочет, как поступит, кого спасет, а кого покарает.
вы хоть сами думаете, какую херню несете?
вы хоть сами думаете, какую херню несете?
Борис Таланкин
Ну, а смысл? После смерти узнаешь
Со смертью прощаются все грехи Плата греха-смерть (Римлянам 6:23)
Александр Еремеев
Это сказано о настоящей смерти, а не о той что сейчас.
Какой бог?
Их тысячи....
Их тысячи....
Борис Таланкин
Бог для всех. один
Дела плоти известны; они суть: прелюбодеяние, блуд, нечистота, непотребство,
Идолослужение, волшебство, вражда, ссоры, зависть, гнев, распри, разногласия, (соблазны), ереси,
Ненависть, убийства, пьянство, бесчинство и тому подобное; предваряю вас, как и прежде предварял, что поступающие так Царствия Божия не наследуют. ( Галатам 5:19-21)
Идолослужение, волшебство, вражда, ссоры, зависть, гнев, распри, разногласия, (соблазны), ереси,
Ненависть, убийства, пьянство, бесчинство и тому подобное; предваряю вас, как и прежде предварял, что поступающие так Царствия Божия не наследуют. ( Галатам 5:19-21)
Потому что после смерти нет уже тела, и уже нет возможности себя исправить, и творить добрые дела.
Потому что после жизни-ожидание суда. Ад по земным меркам-это КПЗ.
Похожие вопросы
- Почему Бог сказал, что наказание за грех- смерть?
- Шанс что Бог простит нас за любые грехи вечен?
- Почему Бог прощает, когда человек кается в своих грехах, исповедует свои грехи?
- Почему Бог прощает все грехи от индульгенции? Значит, можно убивать людей, совершать преступления, потом придти к попу
- почему Бог прощает людям грехи?
- Как не зашквариться в этом мире, ведь тут столько зла и греха? Почему Бог прощает, очищает -после покаяния и исповедания
- Почему Бог прощает грехи? Ограбил людей, покаялся на исповеди и все .Хорошенькое дело.
- Почему Бог был не мог простить грехи без жертвы Христа?
- а что, вот правда, почему бог сам не повесился за грехи людей? почему ему понадобилось погибнуть ради своих тварей от са
- На каком законном основании Бог прощает грешника и больше грехи не вспоминает?Что грешник должен сделать,чтобы это