Религия, вера

Почему Бог прощает при жизни любые грехи, а после смерти нет?

Бог прощает при ПОКАЯНИИ. а смерть это уже не время покаяния.
Талас Алыбаев
Лучший ответ
тут вера там знание
***машуля ***
Потому что, ты уже либо в раю, либо в аду.
Очищению должно обязательно предшествовать сожаление.
Добрый человек сожалеет о любом своем неблагом поступке, и сразу же раскаивается. Поэтому, и может быть прощен.
Так после смерти ты уже не можешь грешить, а значит и раскаиваться тоже не можешь
Людмила Казуро
кто такое говорит?))))
"смерть"-само по себе прощение грехов.
а вот кого воскресить, а кого нет-решает сам Бог.
Согласно физическим законам наследственности, все потомки Адама и Евы стали несовершенными, склонными к греху, то есть к тому, что неправильно. В Библии говорится: "Как через одного человека грех вошел в мир, а через грех — смерть, и таким образом смерть перешла на всех людей, потому что все согрешили". Бог прощает искренне раскаивающихся. Смерть же покрывает все грехи.
Юлия Никулина
Бог не любые грехи прощает
Серж ******
Борис Таланкин При жизни любые, а после смерти нет
Если человек раскаивается Бог его прощает, но так как мы грешные, то умираем. "Потому что плата греха — смерть, а дар Бога — вечная жизнь благодаря Христу Иисусу, нашему Господу". Римлянам 6:23. А после смерти человеку нечего прощать. "Живые знают, что они умрут, а мёртвые ничего не знают, и нет им больше вознаграждения, потому что память о них предана забвению" Екклезиаст 9:5.
Игорь Струнец
меня всегда забавляли люди, которые не могут доказать существование бога, но, тем не менее, прекрасно знающие, что бог думает, чего он хочет, как поступит, кого спасет, а кого покарает.

вы хоть сами думаете, какую херню несете?
Gairbek Adalaev
Борис Таланкин Ну, а смысл? После смерти узнаешь
Со смертью прощаются все грехи Плата греха-смерть (Римлянам 6:23)
Василий Крылов
Александр Еремеев Это сказано о настоящей смерти, а не о той что сейчас.
Какой бог?
Их тысячи....
Ирма Гаспарян
Борис Таланкин Бог для всех. один
Дела плоти известны; они суть: прелюбодеяние, блуд, нечистота, непотребство,

Идолослужение, волшебство, вражда, ссоры, зависть, гнев, распри, разногласия, (соблазны), ереси,

Ненависть, убийства, пьянство, бесчинство и тому подобное; предваряю вас, как и прежде предварял, что поступающие так Царствия Божия не наследуют. ( Галатам 5:19-21)
Alina Volkova
Потому что после смерти нет уже тела, и уже нет возможности себя исправить, и творить добрые дела.
Потому что после жизни-ожидание суда. Ад по земным меркам-это КПЗ.