Религия, вера

Почему экстремисты иеговисты отреклись от Божества Христа? Ради чего?

Ведь Он Сам говорит Я Есть Истина, Я Дверь, Я и Отец Одно, все предано мне Отцем Моим. Как можно не молиться Господу Иисусу, когда Он Есть Посредник и об этом говориться в Писании и Сам Он так говорит.

Почему, несмотря на Его Слова экстремисты из сторожевой башни продолжают вводить людей и общество в заблуждение?
они не отреклись, а называют его так как написано в библии пророк это вы христиане чего то ополчились на них))) и кстати их запретили не из за веры и из за их правил которые могут сделать вред человеку))), а то, что вы делаете они ещё больше стали уверены, что Бог на их стороне
Толя Юзбеков
Лучший ответ
Геннадий Захаров И как в Библии написано о Нем, кто Он?
Потому что их отец сатана, и движет ими их гордыня
Они инспирированы Дьяволом.
Ради обещаний, но Он обманет.;)
А кто такая Божества Христа ?
Девочка, а как вы поняли, что ктото от чегото отрекся? На основании чего? Ваших эмоций? Тогда это считается ложь и инсинуации

Ваша цитата
все предано мне Отцем Моим. Как можно не молиться Господу Иисусу, когда Он Есть Посредник и об этом говориться в Писании и Сам Он так говорит.

Вы сами то читали, что написали??
Прсредник всегда между кемто. Значит Иисус между людьми и Богом а значит он не Всевышний.
Все передано мне Отцом. Если ктото чтото комуто отдал, то значит тот кто получил он не тот, кто отдал.
Вы вообще здоровы??
Виновато пристрастие к примитивному мистическому восприятию мира и страх перед смертью.

Ищут колдовские заклинания, пытаясь читать Библию между строк и угрожают, что места в Раю строго ограничены, и можно к ним неуспеть.

А по факту не дают лечить детей и останавливаются в развитии
Вам ли, лживым сектантам, говорить о заблуждении.
Андрей Попов
Они находятся на своём уровне веры в Бога))).
Елена Вовченко
Потому, что надо внимательно читать Евангелия. А постановления "вселенских" соборов - это всего лишь субъективное мнение кучки людей.
Мелкий !
"Я пришел во имя Отца Моего, и не принимаете Меня; а если иной придет во имя свое, его примете."
"Говорящий сам от себя ищет славы себе; а Кто ищет славы Пославшему Его, Тот истинен, и нет неправды в Нем."
"Иисус, отвечая им, сказал: Мое учение — не Мое, но Пославшего Меня;
кто хочет творить волю Его, тот узнает о сем учении, от Бога ли оно, или Я Сам от Себя говорю."
"...ибо Отец Мой более Меня."
"восхожу к Отцу Моему и Отцу вашему, и к Богу Моему и Богу вашему."
Геннадий Захаров Так в чем Истина по Писанию.?
Геннадий Захаров Иисус Христос Господь и Спаситель и если ты пытаешься сам без Него спастись, то прямиком в ад и направляешься.
Юра Брико о Иисусе Христе
Юра Брико Читайте выше....
Хотя, вот еще одна : из тебя произойдет Мне Тот, Который должен быть Владыкою в Израиле и Которого происхождение из начала, от дней вечных.
Михей
вы живёте в последнее время! а что говорили нам апостолы Христа о последнем времени? придут антихристы и сейчас их пришло великое множество кто не утверждён в Евангелии Иисуса Христа - примет начертание зверя!!
Юра Брико тем более, что и само начертание они толкуют не, как код или чип....
Потому что они лжепророки,
как и предсказывал Христос.

Время ответа 22:49 10.04.2020
Иисус учил своих учеников молится своему Отцу и прословлял его имя, (молитва Отце наш, Матфея 6:9-13).
Иисус признавал, власть своего Отца, и считал его больше себя (Иоанна 14:28).
Он говорил" Я ничего не могу творить Сам от Себя.... ибо не ищу Моей воли, а воли пославшего Меня Отца (Иоанна 5:30).
Бог послал на землю Сына, для исполнения своей воли ( Иоанна3:16-18).
Сам Иисус говорил, что важно получать знания о истинном Боге и послонном Им Иисусе Христе (Иоанна 17:3-8).
Геннадий Захаров Он много чего говорил и о Своей Божественной природе в том числе и о том, что к Отцу, как только через Него никто не приходит и что Он Есть Хлеб Насущный, который мы просим в молитве Отче Наш подать нам оставление грехов, так что не лукавьте: -)
Юра Брико Кто не чтит Сына, тот не чтит и Отца, пославшего Его.

Евангелие от Иоанна
Филиппийцам 2:6 ⁠который, хотя и был в образе Бога⁠, не помышлял о посягательстве — о том, чтобы быть равным Богу⁠.

Иоанна 14:28 Отец Мой более Меня.

Марка 9:37 ⁠кто Меня примет, тот не Меня принимает, но Пославшего Меня.
.