Религия, вера

Как считаете, развитие цивилизации увеличивает шансы на спасение в Судный день?

нет
Валеева Альбина
Лучший ответ
Конечно, развитие цивилизации ведёт к концу света и Страшному суду, на который предстанет все люди и после которого будет новая жизнь
Короновирус это начало Судного дня.
Какие условия СПасения в Судный День?
Это соблюдение десяти святых Заповедей.
Именно поэтому во всех мировых религиях заповеди ОДИНАКОВЫЕ.
Условие спасения остаётся прежним для всех людей разных конфессий, разных национальностей, разных полов и возрастов.
Что значит Спасение?
Спасение означает завершение системы обучения в нисших уровнях МИроздания и переход на следующий высокий качественный уровень Бытия.
Высокий качественный уровень означает перерождение в мире с большей продолжительностью жизни и более счастливом.
А кто не будет спасён, останется на повторный круг перерождений в скверных нисших мирах, чтобы снова пройти материал для развития души, повторяя его снова и снова, пока он не будет полностью усвоен.
В святых Заповедях сокрыты Незыблемые Законы Мироздания.
Только те люди, которые обладают должным интеллектом и мудростью, кто способен понять глубокий смысл заповедей, способны их соблюдать в полной мере.
Судный день для благочестивых людей Праздник!!!
А для неродивых лентяев и глупцов это ужасный день Божьей кары и наказания.
Вот так!
Нет. Спасает внутренняя культура, доброта, честность
что понимать под развитием цивилизации?
Олег Брюханов
Скорее оно его вызовет.
Ирина Ликучева
Смотря какой будет Судный день. Взрыв планеты? Поможет. Пожирающая Вселенную херня - едва ли.
Максим Спивак
несомненно-ДА-
развитие цивилизации, это развитие науки,
развитие науки это в первую очередь знание,
о том как устроен мир, вселенная вообще и все взаимосвязи
всего что существует во вселенной.
с пониманием -этого-аспекта (а это только на основе)
изучения и постижения всех ,,тайн природы,,
мы приходим к пониманию
не только как он (наш мир) устроен,
но и для чего, и почему именно так он ,,устроен,,
а не иначе.
и приближаемся к сути, смыслу и значению =смыслу= создания человека как такового.
т. е. к ,,замыслу Бога,, когда он нас создавал и для какой цели.
а значит и начинаем больше понимать Бога и как ОН
,,смотрит, видит и понимает,, жизнь и значение жизни.
а чем больше Его понимаем, тем ближе становимся к нему,
(вольно или не вольно)
начинаем формировать своё миро-воззрение и миро-восприятие,
а значит и модель своего поведения и образа своего существования
и выборе приоритетов.
ведь главное
(суть) не в =исполнении= законов и заповедей,
а
умение и навык жить согласно этим законам,
т. е. постичь их и взять за основу как модель поведения и
,,единственно верной точки восприятия,,

ведь ,,закон,, нужно не только ,,слепо,, исполнять,
(это не получится)
его нужно понять, осмыслить и осознать.

без осмысления -логики- на основе которой Бог создавал нас и нашу вселенную, именно такой и именно -так.
нам невозможно понять и ,,суть,, законов им данных и как их нужно применять в жизни.
и как -именно-строить нашу жизнь на основе этих законов.
а это возможно ,,рассмотреть,, только на основе изучения.
т. е. --с научным подходом-
ибо знания, расширяют наш кругозор, и позволяют
,,разглядеть,, всю картину целиком, а не фрагментами.
ограниченность знаний ограничивают наш ум,
наше восприятие (без развития) будет ограниченным,
и таким восприятием Бога постичь невозможно.
=не познавшие Бога, не войдут в царствие небесное=
знание-через науку,
это один из инструментов познания Бога, и не стоит им пренебрегать.
а развитие науки без развития общества, строя и общего развития человечества в целом.
=не возможно=
=
познание миро-устройства, это один из аспектов,
,,промысла Бога,,
в плане научения и воспитания человека и формировании его миро-воззрения.
Спасение даёт Бог и он и учит, что для этого надо делать.
Спасение в Судный день зависит от дружбы с Богом.
в чём то увеличивает, в чём то уменьшает
Только послушание Богу .