Религия, вера

Каждое местописание в библии богодухновенно?

Я Секси***
Да, если рассматривать в контексте (всем смысловом отрывке). Если вырывать из контекста, то смысл может измениться. Вот, к примеру, кто-то может привести слова из Библии "Нет Бога". Богодухновенно ли это высказывание? Только в контексте. Так как стихи эти звучат так:

2 Сказал безумец в сердце своем: "нет Бога". Развратились они и совершили гнусные преступления; нет делающего добро.
(Пс. 52:2)

25 В надмении своем нечестивый пренебрегает Господа: "не взыщет"; во всех помыслах его: "нет Бога!"
(Пс. 9:25)
Виталий Русяев
Лучший ответ
Где стоит Его подпись, вестимо.
А что не боговдохновенно в Его мире?
Олег Важов
Сколько раз вам всем повторять-то ещё: библию сочинили и составили как пособие по лапшевешению, чтобы проще было потом манипулировать приверженцами!!!
Вера Брусник
Сомневающихся в этом попросим выйти из этой категории.
Диана Ласкина
Да, думаю что да
Lena Avetisyan
Да.
чёрт, откуда ты это слово взял - богодухновенно??? :D
Отдел Администрирования " Все Писание богодухновенно и полезно для научения, для обличения, для исправления, для наставления в праведности,
да будет совершен Божий человек, ко всякому доброму делу приготовлен." (2Тим 3:16,17)
Вопрос звучит как "каждый квадратный сантиметр внутренней поверхности чайника удерживает воду?" Если из чайника выпилить произвольный квадратный сантиметр или проковырять хотя бы маленькую дырочку, то он уже не будет удерживать всю налитую в него воду. Именно так делают еретики. Но вот например Апостол Павел говорит от имени истинно верующих, что не повреждает писания (2Кор. 2:17). Священные тексты Библии наполнены Духом Истины, и если их изучать в соответствии с церковной традицией, то все будет хорошо и спасительно. Чего не будет, если в них ковыряться по своему произволу.
Библия сама даёт на это ответ, 2Тимофею3:16(Все Писание богодухновенно и полезно для научения, для обличения, для исправления в праведности..)
Вася Ромейко