Религия, вера
Начнут ли люди любить и ценить друг друга, если закончиться карантин?
Всё вернётся на круги своя, ничего не изменится в этом плане, точно. Люди всегда останутся людьми.
Любой совершённый грех является смертным, так как написано: возмездие за грех - смерть...
А когда люди любили друг друга, войны и убийства не прекращались?)))
Сразу начнут целоваться))))
После карантина будут ненавидеть друг друга ещё больше
Время покажет.)
Если не выполнять 1ю заповедь, то 2ю исполнять не получится никогда.
Иисус отвечал ему: первая из всех заповедей: «слушай, Израиль! Господь Бог наш есть Господь единый;
и возлюби Господа Бога твоего всем сердцем твоим, и всею душою твоею, и всем разумением твоим, и всею крепостию твоею», — вот первая заповедь!
Вторая подобная ей: «возлюби ближнего твоего, как самого себя». Иной большей сих заповеди нет.
Луки 11гл
Если этих качеств/способности в человеке нет, то они и не появятся.
* * *
Не стало милосердных на земле,
Стремленья нету, чтоб Любовь искать,
Предались суете мирской
И строят ковы, чтобы убивать. _____________________(Михей. 7,2)
И слышен голос ужаса, смятенья,
Блаженству мнимому придёт конец,
Надежда лицемерная погибнет,
Их души будут, словно холодец,
Немного нам нести земное бремя, __________________(1Иоан. 2,18)
Безмолвствует разумный в это время. _______________(Амос. 5,13)
На протяжении бытия земного, существовали войны. Причины были разные, но все войны имели своё начало и конец. Последняя война, будет отлична от предыдущих тем, что будет иметь, только начало...
Сын на отца и дочь на мать
Концу такой войны не быть вовек
Вернее может быть, но при условии:
На всей земле всего один остаться должен человек
(ЕВАНГЕЛИЕ ЦАРСТВИЯ 5,5)
Не стало милосердных на земле,
Стремленья нету, чтоб Любовь искать,
Предались суете мирской
И слышен голос ужаса, смятенья,
Блаженству мнимому придёт конец,
Надежда лицемерная погибнет,
Их души будут, словно холодец,
Сын на отца и дочь на мать
Концу такой войны не быть вовек
Вернее может быть, но при условии:
(ЕВАНГЕЛИЕ ЦАРСТВИЯ 5,5)
В чём взаимосвязь?
человек --он всегда человек, карантин не карантин
Может быть некоторые и задумаются, но мы точно
не знаем. А еще важно, чтобы в том числе и мы
помирились. Это же надо вчера поссориться из-за
католической Пасхи. Это было очень глупо.
сколько было эпидемий похуже этой сколько войн ...сколько жертв и что? люди в целом отдаленные от Бога -не исправляются потому что находятся под влиянием другой личности-сатаны поэтому все возвращается на круги свои но есть люди которые пришли к единому истинному Богу которые живут по его нормам они противостоят сатане и делают то что угодно Богу именно эти люди несут благую весть спасения всем желающим по всей земле
прежде только люди и останутся на шаре!!!