Религия, вера

Дайте ссылку на описание рая

Есть много версий, вот одна из них. https://www.youtube.com/watch?v=ShArDqcWAfI
Кувшинова Наталья
Лучший ответ
набери в яндексе так
ШРИМАД БХАГАВАТАМ ОПИСАНИЕ РАЯ
Aleks Andr
В библии? Или в поэзии?
Ад и Рай человек проходит на Земле. Не зря в народе говорят:" Эх жизнь моя тельняшка то полоса белая то полоса черная"
Игорь Царенков
Дэва-лока:
https://ru.wikipedia.org/wiki/Дэва_(буддизм)

Подробнее - Абхидхармакоша и Абхидхарма.
Бытие 2:8-15
Анюта Семёнова
Анюта Семёнова это описание Рая в Эдеме, который был создан Богом первоначально.
Анюта Семёнова А описание будущего Рая: Исаия 65:21-25, Исаия 33:24.,Исаия 11:6-9,Псалом 72:16,Михея 4:4,Иоанна5:28-29,Откровение21:4(Синодальный перевод Библии.)
Бытие 2 глава.
Коран 47:15

ВОТ ОПИСАНИЕ РАЯ, ОБЕЩАННОГО БОГОБОЯЗНЕННЫМ! В НЕМ ТЕКУТ РЕКИ ИЗ ВОДЫ, КОТОРАЯ НЕ ЗАСТАИВАЕТСЯ, РЕКИ ИЗ МОЛОКА, ВКУС КОТОРОГО НЕ ИЗМЕНЯЕТСЯ, РЕКИ ИЗ ВИНА, ДАРУЮЩЕГО НАСЛАЖДЕНИЕ ПЬЮЩИМ, И РЕКИ ИЗ ОЧИЩЕННОГО МЕДА. В НЕМ ДЛЯ НИХ УГОТОВАНЫ ЛЮБЫЕ ФРУКТЫ И ПРОЩЕНИЕ ОТ ИХ ГОСПОДА. [НЕУЖЕЛИ ОНИ] ПОДОБНЫ ТЕМ, КОТОРЫЕ ВЕЧНО ПРЕБЫВАЮТ В ОГНЕ И КОТОРЫХ ПОЯТ КИПЯЩЕЙ ВОДОЙ, РАЗРЫВАЮЩЕЙ ИХ КИШКИ?

  (Смысл)
 Этот Рай обещан тем, кто боялся разгневать Аллаха и стремился снискать Его благоволение. В нем текут ручьи из воды, которая не портится. Эта вода не приобретает неприятный вкус и гнилостный запах и не становится горячей или мутной, а всегда остается чистой, с приятным вкусом и запахом, и всегда доставляет удовольствие тем, кто ее пьет.
    В этих садах текут ручьи из молока, которое не прокисает и не портится; ручьи из вина, дарующего наслаждение пьющим, которое не похоже на вино в этом мире, которое имеет неприятный вкус, дурманит рассудок и вызывает мигрень; и ручьи из чистого меда, в котором нет ни воска, ни примесей.
    В них — всякого рода плоды: финики и виноград, яблоки и гранаты, лимоны, инжир и многие другие фрукты, не похожие на те, что растут на земле. Все они прекрасны и желанны, и все они приготовлены для обитателей Рая.
    Помимо этого, для праведников там уготовано прощение от их Господа, благодаря которому они не только обретут желанные блага, но и спасутся от ужасного наказания. Так кто же лучше: эти счастливые праведники или мученики, обитающие в Адском Огне, который опаляет их невыносимым жаром и вызывает ужасную боль. Пречист Тот, Кто сделал такое великое различие между Раем и Преисподней, вознаграждением и наказанием, праведниками и грешниками, добром и злом!
Игорь G[N]Om
Валерий Климаков "Затем он показал мне реку воды жизни, чистую, как хрусталь, текущую от престола Бога и Ягнёнка  посреди главной улицы города. По одну и по другую сторону реки растут деревья жизни, приносящие плоды двенадцать раз в год, дающие свои плоды каждый месяц. И листья деревьев служили для исцеления народов." - Откровение 22:1,2.
Путешествия в рай: https://www.youtube.com/watch?v=b6FexkvXeZE&t=5s
Марья Белых
Поет и пляшет честной народ. руками машет - вот идиёт)
если не ошибаюсь в Исаия написано. Где точно не знаю...
Иегова Бог посадил сад в Эдеме, на востоке, и поместил там человека, которого образовал. И вырастил Иегова Бог из земли всякое дерево, приятное на вид и хорошее для пищи, а также дерево жизни посреди сада и дерево познания добра и зла.

Из Эдема выходила река для орошения сада и оттуда разделялась и образовывала четыре рукава. Название первого — Фисо́н. Он обтекает всю землю Хави́ла, в которой есть золото. Золото той земли хорошее. Также там есть ароматическая смола и камень оникс Название второй реки — Гихо́н. Она обтекает всю землю Куш. Название третьей реки — Хиддеке́ль. Она течёт к востоку от Ассирии. И четвёртая река — Евфрат.

Иегова Бог взял человека и поселил его в саду Эдем, чтобы он возделывал его и заботился о нём (быт 2:8-15)
Вот источник где описывается Рай Исаия 35:5-7, 65:21-23
# Исаия 65:21-25
²¹ И будут строить домы и жить в них, и насаждать виноградники и есть плоды их. ²² Не будут строить, чтобы другой жил, не будут насаждать, чтобы другой ел; ибо дни народа Моего будут, как дни дерева, и избранные Мои долго будут пользоваться изделием рук своих. ²³ Не будут трудиться напрасно и рождать детей на горе; ибо будут семенем, благословенным от Господа, и потомки их с ними. ²⁴ И будет, прежде нежели они воззовут, Я отвечу; они еще будут говорить, и Я уже услышу. ²⁵ Волк и ягненок будут пастись вместе, и лев, как вол, будет есть солому, а для змея прах будет пищею: они не будут причинять зла и вреда на всей святой горе Моей, говорит Господь.
# Исаия 35
¹ Возвеселится пустыня и сухая земля, и возрадуется страна необитаемая и расцветет как нарцисс; ² великолепно будет цвести и радоваться, будет торжествовать и ликовать; слава Ливана дастся ей, великолепие Кармила и Сарона; они увидят славу Господа, величие Бога нашего.
³ Укрепите ослабевшие руки и утвердите колени дрожащие; ⁴ скажите робким душою: будьте тверды, не бойтесь; вот Бог ваш, придет отмщение, воздаяние Божие; Он придет и спасет вас.
⁵ Тогда откроются глаза слепых, и уши глухих отверзутся. ⁶ Тогда хромой вскочит, как олень, и язык немого будет петь; ибо пробьются воды в пустыне, и в степи — потоки. ⁷ И превратится призрак вод в озеро, и жаждущая земля — в источники вод; в жилище шакалов, где они покоятся, будет место для тростника и камыша.
⁸ И будет там большая дорога, и путь по ней назовется путем святым: нечистый не будет ходить по нему; но он будет для них одних; идущие этим путем, даже и неопытные, не заблудятся. ⁹ Льва не будет там, и хищный зверь не взойдет на него; его не найдется там, а будут ходить искупленные. ¹⁰ И возвратятся избавленные Господом, придут на Сион с радостным восклицанием; и радость вечная будет над головою их; они найдут радость и веселье, а печаль и воздыхание удалятся.
Исаия 35
© Библия Онлайн, 2003-2020.
Это город Иерусалим, там кристально чистая золотая земля, кристально чистые все дома и квартиры украшены драгоценными камнями, природа соразмерная, а моря и бассейна там нет есть кристально чистая река.
"А кроткие наследуют землю и насладятся множеством мира. Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих; вовек сохранятся они; и потомство нечестивых истребится. Праведники наследуют землю и будут жить на ней вовек." (Псалом 36: 11,28,29)
"Там не будет более малолетнего и старца, который не достигал бы полноты дней своих; ибо столетний будет умирать юношею, но столетний грешник будет проклинаем. И будут строить дома и жить в них, и насаждать виноградники и есть плоды их. Не будут строить, чтобы другой жил, не будут насаждать, чтобы другой ел; ибо дни народа Моего будут, как дни дерева, и избранные Мои долго будут пользоваться изделием рук своих. Не будут трудиться напрасно и рождать детей на горе; ибо будут семенем, благословенным от Господа, и потомки их с ними. И будет, прежде нежели они воззовут, Я отвечу; они еще будут говорить, и Я уже услышу. Волк и ягненок будут пастись вместе, и лев, как вол, будет есть солому, а для змея прах будет пищею: они не будут причинять зла и вреда на всей святой горе Моей, говорит Господь." (Исаия 65:20-25)