14 Ибо весь закон в одном слове заключается: «люби ближнего твоего, как самого себя».
Послание к Галатам 5 глава – Библия: https://bible.by/syn/55/5/#14
Религия, вера
Какая для Бога самая главная заповедь?)
"Не соблюдай собственные законы, эти придурки найдут оправдание и этому"
у бога свои заповеди, у людей свои... откуда нам знать про его?
Как говорится, богу-богово, кесарю-кесарево, а слесарю-слесарево.
бог нарушил все заповеди, так что главной нет
Отстань От Меня!
))
Ваш вопрос похож на другой, а именно.
Какой орган в нашем организме главный?
Ответ-никакой.
Бог-благодаря всем заповедям, стал Богом и будет, пока будет им следовать.
Какой орган в нашем организме главный?
Ответ-никакой.
В Библии написано заповеди для людей, и первая заповедь и самая главная для людей, это любить Бога, вторая же подобная ей, любить людей.
Заповеди которые самые главные для Бога, неизвестны, так как в Библии они не записаны.
Сергей Горшков
молодец)))
Стать самому Богом через духовное развитие - это главная задача человека, а чтобы добиться этого, необходимо изучать заповеди Славянских Богов через Ведические знания. Библейские заповеди написаны для евреев и потому, только евреи должны их исполнять.
Наталья ♠
Идолопоклонство ужасно и кануло в лету. Все пошли люди от Адама и Евы по закону божьему.
Ещё один атеист язычник. Иудейство у евреев. А Православие у славян
есть 2-е самые основные заповеди;
возлюби Бога-больше Отца своего
и возлюби людей-как самого себя
возлюби Бога-больше Отца своего
и возлюби людей-как самого себя
ЛЮБОВЬ.
Целостное единство всех заповедей.
первая.
я- господь бог твой. да не будет у тебя других богов перед лицом моим
Мф 22:37 Иисус сказал ему: «возлюби Господа Бога твоего всем сердцем твоим и всею душею твоею и всем разумением твоим» –
38 сия есть первая и наибольшая заповедь;
39 вторая же подобная ей: «возлюби ближнего твоего, как самого себя»;
40 на сих двух заповедях утверждается весь закон и пророки.
обмани ближнего своего, а то он обманет тебя и возрадуеться!!!! Вся раша на этом держится и ни кого бог не наказал (
Не убий возможно
Сергей Горшков
Бог не против убийств...
Сергей Горшков
я же говорю - ты туп, глуп и безграмотен...
шизоид на религиозной почве...
нужен ты мне, как собаке пятая нога..
и последнее - хочешь увидеть мразь - глянь в зеркало...
шизоид на религиозной почве...
нужен ты мне, как собаке пятая нога..
а кто бог?