Религия, вера
Какая из заповедей, Бога самая главная?
Когда Иисуса спросили: «Учитель, какая наибольшая заповедь в законе?» Иисус сказал: «„Возлюби Господа Бога твоего всем сердцем, твоим, всею душою твоею и всем разумением твоим“. Сия есть первая и наибольшая заповедь. Вторая же, подобная ей: „Возлюби ближнего твоего, как самого себя“(Матфея 22:36-39). Богоугодная любовь побуждает человека делать то, что хорошо и полезно для другого.
Сами знаете "Возлюби Его как самого себя"
"Возлюби врага как своего ближнего" "Прощай врага 490 раз подряд".
Заповедь всего одна: Люби!
Если твои родные призывают тебя поклоняться иным богам …то убей их … побей их камнями до смерти. (Библия, Второзаконие 13:6-10)
Первая и вторая, на них и держаться остальные, а неисполнивший один виновен во всем законе
Их две:
Матф. 22:37 Иисус сказал ему: возлюби Господа Бога твоего всем сердцем твоим и всею душею твоею и всем разумением твоим:
38 сия есть первая и наибольшая заповедь;
39 вторая же подобная ей: возлюби ближнего твоего, как самого себя;
40 на сих двух заповедях утверждается весь закон и пророки.
Самая важная заповедь: "Люби Бога и подобная ей - люби ближних" (Матфея 22:37-39).
Человек должен возлагать свои упования лишь
на Всевышнего. Когда человек надеется на что-то
помимо Господа, Он отдает его во власть этой
силы.
Чтобы мы стали многими сыновьями-подобно Христу-по характеру и природе.
Ты свободен Малец !
Я сомневаюсь, что таковая имеется. Все 10 важны, иначе бы их было ни 10, а одна и 9.
Ralph El@no
Матфея 22:35 И один из них, сведущий в Законе, испытывая его, спросил: 36 «Учитель, какая заповедь в Законе самая важная?» 37 Он сказал ему: «„Люби твоего Бога Иегову всем сердцем, всей душой и всем разумом“. 38 Это — первая и самая важная заповедь. 39 И вторая, подобная ей: „Люби своего ближнего, как самого себя
Возлюби Господа Бога.
Возлюби ближнего своего как самого себя