Религия, вера

Что "рожается" от Бога? Если от человека - человек, то от Бога что? Подскажите.

Всё от Бога, но не всё рождается, многое творится его руками.
Алена Ваниосова
Лучший ответ
Идиотизм.
Стас Зенкевич
Мириады Вечных Душ и вселенных на Водах Причинного Океана из Господа Вишну.
От Бога рождается всё сущее а ты плодишь уродство
От Бога коронавирус
безусловная любовь, но это не каждому дано но каждый может если захочет, большинство людей просто животные
Яна Облякова
28 Я исшел от Отца и пришел в мир; и опять оставляю мир и иду к Отцу.
(Иоан. 16:28)
6 Рожденное от плоти есть плоть, а рожденное от Духа есть дух.
(Иоан. 3:6)
34 ибо Тот, Которого послал Бог, говорит слова Божии; ибо не мерою дает Бог Духа.
35 Отец любит Сына и все дал в руку Его.
36 Верующий в Сына имеет жизнь вечную, а не верующий в Сына не увидит жизни, но гнев Божий пребывает на нем.
(Иоан. 3:34-36)
Оксана Морева
Бг 10.8 — Я источник всех духовных и материальных миров. Все исходит из Меня. Мудрецы, постигшие эту истину, служат и поклоняются Мне всем сердцем.
в библии же написано) всё то что не от человека
А Он что, рожает? Такое выгодно утверждать только тринитариям.
от плоти рождается плоть, от духа- дух.
человек рождает плоть, а душу в эту плоть вкладывает Отец.
От Бога ничего не рождается, он всё создаёт.
Ничего такого от Бога не "рожается".
Бог - Всевышний Создатель, не родил и не был рождён.
А тем, которые приняли Его, верующим во имя Его, дал власть быть чадами Божиими,
13 которые ни от крови, ни от хотения плоти, ни от хотения мужа, но от Бога родились. Евангелие от Иоанна 1:12,13.
Чада Божьи или дети Божьи родились от Бога. Речь здесь идёт о духовном рождении.
Ничего.
Бог не размножается.
Ни почкованием, ни другим иным способом.

Псалтирь 148:5 Да хвалят имя Господа, ибо Он повелел, и сотворились;
Псалтирь 103:24 Как многочисленны дела Твои, Господи! Всё соделал Ты премудро; земля полна произведений Твоих.
.