Религия, вера

Почему мусульмане сомневаются с божественности Иисуса Христа?

Потому что учение мусульман не от Бога.
Болот Бейшеналиев
Лучший ответ
Фгбу Птц потерял дар речи.
Фгбу Птц У вас всё неплохо?
Фгбу Птц Не могу ни радоваться, ни ничего,
В шоке. Как сильно мечтал хоть чючють поговорить и узнать, что это было. Василиса, что с вами, дорогая девочка?
Да и сами христиане сомневались, голосовали, признать ли его богом.))))
Они в основном не употребляют алкоголь.
Ирина Пунегова
Ирина Степанова Зато шмаль курят
Андрей Петренко не все! много мусульман приняли Его Своим Спасителем и в ютубе много свидельств так что как написано у пророка Даниила : разумные будут сиять как светила !!!
Правильно поступают.
Иса Христос пророк.
Он смертный и Богом быть не может.
Церковное духовенство подарило ему статус Бога.
Hayrat Muzofirshoev
5.76 Неверны те, которые говорят, что Мессия, сын Марии, есть Бог. Мессия говорил: сыны Израиля, поклоняйтесь Богу, Господу моему и Господу вашему! Кто придумывает соучастников Богу, того Бог лишит рая, тому жилищем будет огонь: для беззаконников не будет защитников.
5.77 Неверны те, которые говорят, что Бог есть третий в трех; тогда как нет никакого бога кроме единого Бога. Если они не отстанут от своих слов, то их, нечестивых, постигнет лютая казнь.
5.78 Так что же им с покаянием не обратиться бы к Богу и не попросить у Него прощения? Бог прощающий, милосерд.
5.79 Мессия, сын Марии, только посланник, как и те посланники, которые были прежде него и которых уже нет теперь; мать его была истинного человеческого естества: оба они вкушали пищу. Смотри, как ясно излагаем Мы для них эти знамения; смотри, как они нерассудительны.
5.80 Скажи: ужели вы будете покланяться, кроме Бога, тому, что не может сделать вам ни вреда, ни пользы? А Бог - Он слышащий, знающий.
5.81 Скажи: читающие Писание! Не допускайте в вашу веру излишнего, неистинного; не следуйте произволам людей, которые ещё прежде заблудились и ввели в заблуждение многих; они заблудились, уклонившись от прямой стези.
5.82 Неверные из сынов Израилевых прокляты были устами Давида и Иисуса, сына Марии. Это за то, что они были упорны: поступали несправедливо, друг друга не удерживали от худого, и делали это. Да, как гнусны были дела их!
5.83 Видишь, что и между этими многие дружатся с неверными; как бедственно то, что заготовили они для себя самих! За то Бог вознегодовал на них и они навсегда останутся под казнью.
5.84 Если бы они уверовали в Бога, в сего пророка и в то, что ниспослано ему, они брали бы их в друзья в себе; но многие из них беспутны.
Светлана Ким
Только мусульмане? Кстати, тогда авторы этих строк тоже были мусульманами!
4И как человеку быть правым пред Богом, и как быть чистым рожденному женщиною?

5Вот даже луна, и та несветла, и звезды нечисты пред очами Его.

6Тем менее человек, который есть червь, и сын человеческий, который есть моль.
Иов. 25.
12Я, Я Сам - Утешитель ваш. Кто ты, что боишься человека, который умирает, и сына человеческого, который то же, что трава, 13и забываешь Господа, Творца своего, Исаия. 51.
«Посему и Бог превознес Его и дал Ему ИМЯ, выше всякого имени, 10 дабы пред ИМЕНЕМ ИИСУСА, преклонилось всякое колено небесных, земных и преисподних, 11 и всякий язык исповедал, что Господь Иисус Христос, в славу Бога Отца.» (Фил. 2,9-11)
Иисус на небе, в Божьей Славе и Его Любви. «… да прославится имя Господа нашего, Иисуса Христа в вас, и вы в Нем, по благодати Бога нашего и Господа Иисуса Христа.» (2Фес. 1,12) Аминь!
Наталья Ермоленко 6.Узнав же Павел, что тут одна часть саддукеев, а другая фарисеев, возгласил в синедрионе: мужи братия! я фарисей, сын фарисея; за чаяние воскресения мертвых меня судят.
Деяния. 23.
Неужели люди верят тому кто по три раза на дню менял свое мнение?
Мусульмане это христианская секта
1- Все заповеди из Библии
2- Полумесяц мусульмане заимствовали из христианства, когда захватили Константинополь
Полумесяц (цата) есть на многих церквях и означает власть кесаря
3- Минареты взяты из христианства - минареты есть на всех иконах столпников
4- Все мечети это копия христианских церквей и Храма Софии в Константинополе
5- Зелёный флаг ислама взяли от зелёного флага Константинопольского патриарха
6- Иконы запрещены Второй заповедью Библии и в христианстве до 10века их небыло
7- имя Бога Аллах взято из Библии - маленького Иисуса зовут Эмануил. (С нами Аллах)
8- Коран это не такое глубокое учение как Библия, а только бессвязный набор ответов на непрописанныех вопросы любопытных, поэтому есть прямое направление на учение Христа, в то время как Библия отменяет правила Устаревшего Завета (Тору). Паломники обязаны идти в Мекку потому что родственники Магомеда много веков занимались в Мекке паломническим бизнесом и сволокли туда кучу всяких экзотических побрякушек
Dima Abramov
Потому что их пророк намеренно создавал религию, несовместимую с христианством.
Ната Савченко
смотря что рассматривать под божественностью, все мы отчасти божественны а великая личность Христа так же как и мы от Бога Отца, пророк но по сути своего положения для нас Господь
Leonid Matyukhin
Не можешь заинтересовать никак иначе - засри конкурента.
Хорошая статья о божественности Христа. Если еще актуально: https://icocnews.ru/izuchenie-biblii/voprosy-i-otvety/bozhestvennost-iisusa-hrista-dokazatelstva.html