Отрицательные мысли время от времени возникают у всех людей.
1). Нужно проследить после чего появляются плохие мысли: разговор с кем-то, просмотр какого-то видео или фильма, чтение какой-то определенной литературы, воспоминания, или просто от безделья.
2) Как вы обычно реагируете на эти мысли? Запишите. После чего напишите, как можно было бы по-другому реагировать.
3) Перестаньте делать то, что провоцирует плохие мысли.
Сначала будет не просто, нужно следить за своим мышлением, и как-то только возникает мысль, какая вам не нравится, сразу начните что-то делать. Например, физические упражнения, или учите новые слова и их значение, научитесь готовить, в крайнем случае можно попробовать считать, но не по порядку, а например сначала нечетные числа : 3,5,7, 11 и т. д . Потом в обратном таком же порядке. Мозг не привык так считать, поэтому отвлечение 100%.
4). Приступайте).
Религия, вера
Как Вы боритесь с плохими мыслями?
Заменяю их на хорошие !
У меня их нет.
Разом выбрасываю и никакой борьбы.
Заменяю плохие мысли хорошими.
Перевоспитываю))))
На самом деле плохих мыслей не бывает, бывают лишние и несвоевременные
Источник Учение Разумной Гуманной Честности
Применяю навыки внимательности, бдительности и нецепляния, натренированные медитацией.
Изменением своей души.
с плохими мыслями не надо "бороться",
их просто "надо гнать"
вычёрпываю их
Стараться устранить их, применяя такую же силу и настойчивость, как если бы ты изгонял идею совершить тяжелое преступление.
В Писании говориться : " наконец, братия мои, что только истинно, что честно, что справедливо, что чисто, что любезно, что достославно, что только добродетель и похвала, о том помышляйте." - один из способов - заменять их полржительными, позитивными мыслями и целями.
Музыкой
Вытесняем их из головы хорошими мыслями они в изобилии содержатся в Библии