Религия, вера
Христос для своего времени был еретиком, коль отвергал существующую в то время религию и насаждая свою?
Для существующей в то время да... В любой религии инакомыслие это ересь, религии держатся на догмах.
Вот прежние еретики старой власти и веры, пытаются Иисуса и скомпрометировать и дальше, хотя бы тем, что в церкви по всей России он до сих пор распятый на кресте висит.
Ваши слова о том, что Христос отвергал существующую религию - говорит о вашем незнании. "Не нарушить Я пришел, а исполнить". В который раз вам сказано - не говорите о том, чего совершенно не знаете.
Доброго дня! Мира и любви!
Ирина Хасаева
Пшел вон
Светлана Буздуган
ну да, чего еще можно ожидать
Христос не выступал против религии.
Не Свою-что слышал от Отца, то и говорил.
Ирина Хасаева
Отец его плотником был, Вы что то путаете
Ирина Хасаева
Пора Вам взрослеть и перестать в сказки для наивных дурачков верить
Если и придёт пророк - он обязательно будет еретиком.
Безусловно. Новое всегда вызывает отторжение, но религия эволюционировала -от низшего к высшему и христианство наивысшая форма развития её на сегодняшний день - об этом очень хорошо сказана в "Истории религии" протоиерея Александра Меня. Но религия и дальше эволюционирует....
Ирина Хасаева
Ислам более новая религия, чем Христианство, примите Ислам тогда
Ирина Хасаева
Цитирую Ваши слова: Новое всегда вызывает отторжение, но религия эволюционировала -от низшего к высшему и христианство наивысшая форма развития её на сегодняшний день - об этом очень хорошо сказана в "Истории религии" протоиерея Александра Меня. Но религия и дальше эволюционирует..
Ирина Хасаева
Будьте последовательны
Да
Иисус не отвергал тогдашнюю религию, а указывал на ее извращения и коррупцию религиозной верхушки.
Характерно, что и христианство очень быстро извратили...
Казнили его за преступления.... по закону.... по суду.
Юлия Кузовкина
Покажи мне психолога воскрешающего мертвых.
Юлия Кузовкина
Посмотри на небо. Там живет Отец всех - Он может воскресить мертвых.
Hardcore Мясорубка
Как раз через творения видны деяния Сатаны, а не доброго бога.
Христос был, говорю современным языком, психологом.
Матфея 5:17—20: Не думайте, что я пришёл отменить Закон или Пророков. Не отменить я пришёл, а исполнить. 18 Истинно говорю вам: скорее исчезнут небо и земля, чем исчезнет хотя бы одна самая маленькая буква или одна чёрточка буквы Закона и не произойдёт всё написанное. 19 Поэтому тот, кто нарушит одну из этих наименьших заповедей и научит тому же людей, будет назван наименьшим в небесном царстве. А тот, кто будет выполнять их и учить им, будет назван великим в небесном царстве. 20 Говорю вам, что если ваша праведность не превзойдёт праведности книжников и фарисеев, то вы не войдёте в небесное царство.
Ирина Хасаева
Своих то мыслей Бог не дал - все чужие цитируете
Римма Нафикова
Библия для всех, пользуйтесь моментом. Не всегда так будет.
Насаждал христианство? Не думаю. Этого слова тогда не было в употреблении. Что касается его религии, то здесь я вижу именно иудаизм.
Всесожжения и жертвы за грех неугодны Тебе.
Тогда Я сказал: вот, иду, как в начале книги написано о Мне, исполнить волю Твою, Боже».
Сказав прежде, что ни жертвы, ни приношения, ни всесожжений, ни жертвы за грех,— которые приносятся по закону,— Ты не восхотел и не благоизволил,
Потом прибавил: «вот, иду исполнить волю Твою, Боже». Отменяет первое, чтобы постановить второе. (Евреям 10:6-9)
Ирина Хасаева
Бог то не дал Вам своих мыслей, все чужие цитируете
А еще протестантом и сектантом.
Иоанна 17:3, 4 Чтобы иметь вечную жизнь, необходимо приобретать знания о тебе, единственном истинном Боге, и посланном тобой Иисусе Христе. Я прославил тебя на земле, завершил дело, которое ты поручил мне выполнить.
Ирина Хасаева
Своих то мыслей Бог не дал?
Ирина Хасаева
Понятно, убеждать не умеете, но претесь напролом. то уже фанатизм
Он таким ни когда не был, предлагал истинную веру чтобы отсеять ложь
Ирина Хасаева
Любая религия для своих адептов является истинной
Александр <Аnёk>
Некоторые- заблуждения принимают за истину на столько что ни чего практически не докажешь