Религия, вера
Если бы Будда в свое время не испугался мертвой индийской старухи сейчас бы такой религии как буддизм не существовало ?
Если проникнуть внутрь человека, то там обнаружиться сердце и мозг, желудок и печень. Но там нет Сущности Человека. Старушка — вот единственный материал. Старушка — это сущность Человека Павла и Человека Петра. Вот качества Человека. Сущность их совокупных качеств. В Павле и Петре мы не найдем Петра и Павла, мы не найдем их и дальше. И только рассматривая старушку в отдельно взятое отверстие — мы заметим поразительное сходство того и другого.
Буддизм, это разновидность христианства подогнанная под культуру народов восточной Азии.
Aigerim Khalel
Как на счет доказательств ? или опять с гордостью неся звание фуфлогона, скромно промолчите ? ))))))
А страх плод сознания. )
Сознание все равно ищет способы распутаться. )
Буддизм плод Просветленного ума, избавленного от гнева цепляния и невежества, плодом которых являются страдания в т. ч. и страх. Был бы буддизм или не был бы буддизм, если бы то или это ...-говновопрос, все случившееся случилось и только таким образом как могло, рога зайца, дорогой Ринат, пострашнее любой дохлой индийской старухи будут, лучше избегай их ...)))))))

а вас интересует форма или содержание?
Буддизм согласен быть плодом страха, но исключительно для тебя, несчастный.
о чем ты думаешь.. забудь
Есил бы охрана дворца, где жил будда, работала как должна, то не было бы буддизма)
Будда показывал путь, идя по которому можно жить радостной, полноценной жизнью, но для этого надо много работать над собой, а люди ленивы и вместо этого сделали из него Бога и превратили всё в религию
Который из Будд?