Религия, вера

Почему нечистая сила вселяется в людей?

патамушта только люди верят в нечистую и чистую силу
а нечистая да и чистая сила живет только
в мозгах верующих в нее
Гулжанат Шонабай
Лучший ответ
они сами открывают свое сердце для бесовской нечисти
По согласию
Саша
греховные мысли одолевают потому что люди сами допускают их к себе.
Леся Анака
нехристи
ключик у неё есть на такой случай )))
А почему верят в бога?
Рома Безуглый
Но и Светлая сила тоже присутствует в людях.
На земле сейчас очень много посторонних. Это и есть падшие духи, которые вселяются в тела человеческие. Часть из этих самых падших духов вселяется в тела животных. Но в теле животного им тесно, а в человеческом теле, для них как в просторном храме. Прощение падшим духам может быть только в теле человеческом. Благоразумный человек я уверен, видит всё, что его окружает.
Осталось только дождаться, когда сам сатана вселится в одно из тел человеческих, которое станет править миром – 1260 дней.
Там где Бога нет всегда открыты двери для бесов.
Adolf Git
человек рожден со злом (эгоизмом)
Nikolai Gurdish
Библия ясно показывает, что как людьми в отдельности, так и народами в целом руководит невидимая, обладающая разумом личность. В Библии написано: «Весь мир лежит во власти Злого». И там конкретно говорится, кто он: «Называемый Дьяволом и Сатаной, вводящий в заблуждение всю обитаемую землю» (1 Иоанна 5:19; Откровение 12:9).
Юрий Кондаков
Не просто в людей. А только исключительно в верующих людей; в атеистов бесы не вселяются.
Массовым местом рассадника бесов являются церкви московского патриархата.
Часто бывает, когда нормальный человек зайдет в церковь, и там заразится бесами. Тогда он начинает выть, кататься по полу, ссать в штаны, блевать, орать диким голосом и. т. д.
А вот если бы этот человек в церковь не пошел, то так бы и остался нормальным человеком.

Olga Zavyalova ямакаси)
Чистой силы нет в человеке.
Жаннур Кабышев
Вселяется то понятно для чего - на квартиру ещё не накопили. Непонятно из за чего они там так быстро сдыхают. Жалобной книги там нет, и это остаётся загадкой. )
потому что впускают
Vitamin @vitamin
лукавый- это свойство человеческое, а не лошадиное и не комариное, и не рыбье, и не птичье
Никита Шибаев
Всё просто! Представим человек сидит в доме один и к нему стучат в дверь! Человек открывает дверь и приглашает в гости! Вот так вот человек сам открывает дверь в свою душу демонам! А почему человек не открывает Богу который стучится ко всем в дверь это вопрос очень интересный и касается каждого !

Мф. 12:45
тогда идет и берет с собою семь других духов, злейших себя, и, войдя, живут там; и бывает для человека того последнее хуже первого. Так будет и с этим злым родом

ДЕМОНЫ ИМЕЮТ ОТНОШЕНИЯ С ЛЮДЬМИ ЛИШЬ С ОДНОЙ ЦЕЛЬЮ ЭТО ПОГУБИТЬ ИХ !

https://www.youtube.com/watch?v=NoTUTLo1adE
Ulan Kg U/\@
Привлекают грехи людей и возможность управлять телом человека.
Потому что у них есть желания, потребности...
сами протягивают руки
Ra4Put Шамиль
они так развлекаются
Еркен Дузбаев
Лучшего носителя и не найти