Религия, вера
Христианство религия трусости?
Десятки миллионов православных, католиков боятся пойти и отпраздновать Пасху в храмы. Ибо власти не рекомендуют. Разве Бог слабее вирусов, президентов и генералов? Это ваша вера, вернее безверие, маловерие. Страх перед земными карами, а не благодатью Божьей. Вот так буднично, в страхе за кары от коронавируса, отреклись от Счастья общения с Христом 1 раз в году. А еще Иуду и Петра упрекали. Сами отреклись от Господа испугавшись властей и вируса.
Они там для выгоды.... а не для бога. Ведь поход в церковь сегодня -это самый короткий путь к их богу..., быть ближе к которому они "мечтают и молятся".
Это типа вы пытаетесь взять на слабо? Из детства уже многие вышли.
"Потом берет Его диавол в святой город и поставляет Его на крыле храма, и говорит Ему: если Ты Сын Божий, бросься вниз, ибо написано: Ангелам Своим заповедает о Тебе, и на руках понесут Тебя, да не преткнешься о камень ногою Твоею. Иисус сказал ему: написано также: не искушай Господа Бога твоего".
Доброго дня! Мира и любви!
Нет, что Вы?
Иногда надо мозги включать, ибо Богу фанатики не нужны. Есть заповедь Бога, которая гласит: Не искушай Господа Бога твоего. А заповеди надо исполнять. Христу Сатана тоже советовал подобное.
Ну дуракам точно не место в наших рядах!... редко кто поймёт, почему надо вторую щёку подставить ..
Храмы предназначены для встречи верующих друг с другом. Сам Бог есть везде.
ну верующие не совсем неадекваты и у них есть атеистический инстинкт самосохранения, хотя они это и отрицают
Давай свою грузи, абпостол.
Деян 17:24 Бог, сотворивший мир и все, что в нем, Он, будучи Господом неба и земли, не в рукотворенных храмах живет.
Кроме того, христиане призываются соблюдать законы Кесаря, которые не противоречат законам Бога,
Рим. 13:1 Всякая душа да будет покорна высшим властям, ибо нет власти не от Бога; существующие же власти от Бога установлены.
5 И потому надобно повиноваться не только из страха наказания, НО И ПО СОВЕСТИ.