Религия, вера

Осуждал ли Иисус нетрадиционную сексуальную ориентацию?

Иисус "Бог есть дух, и поклоняющиеся Ему должны поклоняться в духе и ИСТИНЕ" "СЛОВО Бога есть истина". (Иоанна 4 гл, 17 гл.)
"Все написанное (В БИБЛИИ) вдохновлено Богом" (2 Тимофею)
"Неужели вы не знаете, что люди порочные не получат наследия в Царстве Бога? Не обманывайте себя! Развратники, идолопоклонники, неверные мужья и жены, гомосексуалисты,... не наследуют Царства.."
(1-е послание Коринфянам 6:9)
Александр Кондрашов
Лучший ответ
Раз он был равин и читал Ветхий Завет, то знал что Гейство это один из 613 пороков человека, на ряду с поеданием свинятины, курением, тату, пирсингом, ношением вместе шелка и шерсти ...
Валя Бодренкова исус только и делал что возлежал с учениками и превращал воду в вино. то есть по сути устраивал вечеринки.
слово вечеринки и пошло от слова "вечерять" .и они то и дело вечеряли и возлежали все вместе и пили вино -больше они ничем и не занимались.
Казнил же Содом и Гомор.

Левит 18:
22 Не ложись с мужчиною, как с женщиною: это мерзость.
23 И ни с каким скотом не ложись, чтоб излить семя и оскверниться от него; и женщина не должна становиться пред скотом для совокупления с ним: это гнусно.
24 Не оскверняйте себя ничем этим, ибо всем этим осквернили себя народы, которых Я прогоняю от вас:
Оксана Галушко
Нияз Маекенов Так это Ветхий Завет, это уже Иудаизм - другая религия
конечно
Галина Шатова
Он был иудейской веры, в которой это строго осуждается.
А)
Альчик )))
Он вообще ничего не осуждал. Мужеложство библейский грех, который никто не отменял.
Да не могли к Нему гомики на 3 километра подойти.
Илья Глазов
Он был активным представителем и создателем движения ЛГБТ. Это научный факт, даже фото есть
Видимо, это для вас самый больной вопрос. Почему бы?
Он осуждал традиционную:

ибо есть скопцы, которые из чрева матернего родились так; и есть скопцы, которые оскоплены от людей; и есть скопцы, которые сделали сами себя скопцами для Царства Небесного. Кто может вместить, да вместит (Мт 19)

И всякий, кто оставит домы, или братьев, или сестер, или отца, или мать, или жену, или детей, или земли, ради имени Моего, получит во сто крат и наследует жизнь вечную (Мт 19)

время уже коротко, так что имеющие жен должны быть, как не имеющие. (1 кор 7)
Anya
с учетом того, что за ним двенадцать красивых мужиков бегали - вряд ли.
С О Ф И Я
Ему повезло не столкнуться с ними, во всяком случае Евангелие об этом не говорит. Он никого не осуждал, но от грешников удалялся.
Сергей Хужин
Иисус сказал ему: ...видевший Меня видел Отца ...(Иоанна 14:9)
Не ложись с мужчиною, как с женщиною: это мерзость. (Левит 18:22)
**
*наташа *
Николай Журавлев А свинину вы тоже не едите? А варить козленка в молоке матери тоже грехом считаете?
Ну вот например Бог, сжег Гаморру и Содом из-за гомосексуалистов. А если Иисус всегда говорил, что" кто видел меня, видел и Отца",то вывод, что да осуждал!
Сергей Хужин Бог уничтожал не только за этот грех. Вообще, любой прелюбодей Ему - негодяй.