Религия, вера
Почему Бог Сына своего не пожалел?
Бог Отец Небесный не нянька и он никого не жалеет.
Это так любовь божья проявляется.)))
Мы не знаем, что в это время чувствовал его отец, зачем же обсуждать это))))
у каждого есть своя миссия, так зачем жалеть кого то Богу?
Иисус был пророком и учителем, рано или поздно он умер бы, вот он и умер в такой ситуации, чтобы люди взяли с этого урок, а как вы считаете, разве люди не взяли урок?
взяли же, не так ли? это же очевидно, что спустя 2 тысячи лет о нём вспоминают и живут его словами многие.
Как говорил Жак Фреско, почему Иисус перед смертью попросил у Бога простить их, ибо они не понимают что творят?
Жак Фреско смеялся над его словами, будто Иисус учит Бога, НО дело не в том, что Иисус просил Бога, он произнёс эти слова, что бы люди слышали их и по сей день говорили об этом, иначе если бы он не произнёс эти слова вслух, откуда же люди могли бы узнать о том, о чем думал Иисус перед смертью?))
Жак Фреско был тупейшим человеком, но преподносил себя как философ.
..ибо так возлюбил Бог мир, что отдал сына своего единородного, дабы каждый верующий в Него не погиб, но имел жизнь вечную.
Потому, что у Иисуса его не было никогда. Пришел бы к матери, она бы не позволила ему пойти на распятие.
У каждого своя миссия на земле)
Наверно, в наказание, чтоб яблоки в саду не тырил.
Отец отдал самое дорогое, что у Него было, чтобы иметь по-справедливости полное право простить и пожалеть человека. Разделить с ним вечность.
Смерть Христа показывает насколько мы дороги для Него. Иисус мог сойти с креста, но предпочёл умереть, чтобы спасти тех, кого любит.
Бог заповедовал приносить в жертву первенцев мужского пола, вот и сам принёс в жертву на распятие своего...
В том любовь, что не мы возлюбили Бога, но Он возлюбил нас и послал Сына Своего в умилостивление за грехи наши.
(Первое послание Иоанна 4:10)
Он нас пожалел, чтобы избавить от смерти.... необходим был такой выкуп! А Сыну Бог приготовил прекрасное будущее на небе и поэтому воскресил его и назначил теперь небесным царемДаниил 2:44 И во дни тех царей Бог небесный установит царство, которое никогда не будет разрушено. Это царство не будет передано другому народу. Оно сокрушит все эти царства и положит им конец, а само будет стоять вечно,
Чтобы спасти всех людей из рабства греха, в котором все пребывают, и дать им вечную жизнь.
.
Для искупления грехов необходима жертва более грандиозная, чем животные.
.
Сын нагрешил.
Потому, что Бог любит мир так сильно что отдал своего единородного Сына, чтобы каждый, кто проявляет в него веру не погиб, ноимел вечную жизнь ...Иоанна 3 глава 16 стих .Читайте Библию и найдёте ответы на все вопросы .Успешного Вам исследования