Религия, вера
Если бог сына своего не пожалел, то простого человека темболее не пожалеет.
Иисус Христос, который очень близок с с Богом Иеговой, знает его лучше всех (Мф 11:27) и может многое рассказать о нем своим последователям (Ин 1:18). Это приносит Иисусу, который назван «счастливым и единственным Властелином», радость (1Тм 6:14, 15). Из любви к Отцу он всегда делает то, что Ему угодно (Ин 8:29). Поэтому, когда Иисусу было дано задание пойти на землю, пострадать и умереть, чтобы очистить имя Отца от позора, «ради ожидавшей его радости он, презрев позор, стойко претерпел столб мучений» (Евр 12:2). Также он горячо любит людей и находит в них радость. Писание представляет Иисуса в его дочеловеческом существовании как мудрость, которая говорит: «Тогда я была при нем [Иегове] искусным мастером и была ему отрадой день за днем, радуясь перед ним все время. Я радовалась, глядя на его плодородную землю, и моя радость была связана с сыновьями человеческими» (Пр 8:30, 31).
пожалел от чего? - от страданий, от смерти? верующие бессмертны, в смысле душа, это как бы само собой разумеется?
До конца фразу дочитайте-"...Сына Своего не пощадил, но предал Его за всех нас, как с Ним не дарует нам и всего? Кто будет обвинять избранных Божьих? Бог оправдывает их. "
Вы среди заблудших. Бог Сына-в Сыне находится, значит не пожалет Себя и Сам Бог пошел в Христе на тяжелые испытания для спасения человечества. А ваша злоба становится известна всем и Богу и ангелам, и людям, и всей преисподней-они будут свидетелями на Божьем общем суде.
Елена Вершигора
))ну, ну)) и в землю закопал, и надпись написал!)))))))
Это вас должно побудить к определённым действиям, не правда ли?
Для простого человека не пожалел Сына.
Маньяк и садист,..))
"Бог любит мир так сильно, что отдал своего единородного Сына, чтобы каждый кто проявляет в него веру, не погиб, но имел вечную жизнь" ( Иоанна 3:16)
ему и жалеть нечем... его же нет))))
Мученики тоже были в истории. Но добровольное дело то.