Бог послал Сына не осуждать людей, а спасти ценой своей жизни.
Отец хотел, чтобы Иисус излечил человечество. Всё человечество больное от грехов и пороков:
Луки 5:31 Иисус же сказал им в ответ: не здоровые имеют нужду во враче, но больные;
Религия, вера
Как это: НЕ СУДИТЬ ПОСЛАЛ БОГ СЫНА СВОЕГО В МИР, НО ЧТОБЫ МИР БЫЛ СПАСЕН?
Суд будет во втором пришествии.
Мiр - то есть светское общество. Князем которого является диавол.
а в итоге сынок оказался на кресте!
вот так спаситель!
себя от казни спасти не смог....
вот так спаситель!
себя от казни спасти не смог....
От кого и чего спасён?
То изгоняет кого-то, то посылает для спасения...???
Сначала надо было людям разъяснить мировоззренческие трансцендентные истины от Бога. А кто откажется их воспринимать, так тогда уж будет Божий Суд, но уже в мире ином.
Поклоняться Богу — признавать трансцендентного Бога Творцом мироздания путём исполнения Его святых трансцендентных заповедей о любви к врагам. Ни больше ни меньше.
"А вы – род избранный, царственное священство, святой народ, люди, принадлежащие Богу, призванные возвещать о Его великих делах. Он призвал вас из тьмы в Свой чудесный свет."
1 ПЕТРА 2:9
Втор 10:19
"Любите и вы пришельца, ибо сами были пришельцами в земле Египетской."
ф 5:44
А Я [Сам истинный трансцендентный Бог в теле Иисуса Христа - Исх.3,14; Ин 8,25; Рим 9,5; Ин 10,30] говорю вам: любите врагов ваших, благословляйте проклинающих вас, благотворите ненавидящим вас и молитесь за обижающих вас и гонящих вас, "
1 ПЕТРА 2:9
Втор 10:19
ф 5:44
Матфея 28:18—20: Иисус подошёл к ним и сказал: «Мне дана вся власть на небе и на земле. 19 Поэтому идите и во всех народах подготавливайте учеников, крестя их во имя Отца, Сына и святого духа, 20 уча их соблюдать всё, что я вам велел. И я буду с вами каждый день, пока этот мир не придёт к своему концу».
А кто занят этим поручением?
Выше 17 текста находится ответ
Иоанна 3:16 Бог любит мир так сильно, что отдал своего единородного Сына, чтобы каждый, кто в него верит, не погиб, а обрёл вечную жизнь.
" Бог любит мир так сильно, что отдал своего единородного Сына, чтобы каждый, кто в него верит, не погиб, а обрёл вечную жизнь. Ведь Бог послал в мир своего Сына не для того, чтобы судить мир, но чтобы через него был мир спасён". Первостепенная цель Бога - избавить человечество от рабства греха и смерти и проложить дорогу к восстановлению вечной жизни на земле, которая была утеряна при грехопадении первой человеческой пара, Адама и Евы.
То есть Иисус пришел не для того, чтобы судить всех людей и приговорить их к уничтожению. По словам самого Иисуса, он был послан, «чтобы мир был спасен через него» (Иоанна 3:17).
Caps Lock отключите
орать не надо
Адам был безгрешным человеком и мог жить вечно, пока он не согрешил, он не болел, не старел и если бы не согрешил ни когда бы не умер и жил бы вечно и его бы дети рождались бы такими же совершенными безгрешными и жили бы вечно. Согрешив Адам потерял вечную жизни стал смертным и передал всем своим потомкам грешное состояние. Все потомки Адама болеют, стареют и умирают, плюс имеют склонность к греховному поведению, грех.управляет людьми заставляет делать зло, людям сложно, невозможно сопротивляться своим греховным наклонностям. Фундаментальный закон Бога грех ведет к смерти.
Библия Римлянам 6:23 Ибо возмездие за грех — смерть,
Бог не может нарушать свои законы, Он абсолютно свят. Соответственно все потомки Адама, включая и тех кто любят Бога, обречены на смерть. Для того чтобы у Бога была возможность избавить своих верных служителей от греха Адама, нужно покрыть преступление Адама равноценной платой. Ни один человек это сделать не может, так как все грешные и все умирают из-за греха. Нужна безгрешная, совершенная жизнь, чтобы покрыть грех безгрешного Адама. По этому Бог переместил жизнь своего сына в утробе девушки Марии и родился безгрешный Иисус. Если бы Иисуса не убили, он жил бы вечно. Своей совершенной, безгрешной вечной жизнью, Иисус покрытых грех Адама и у Бога появилась возможность избавить человечество от греха и смерти, в рабство которым всех своих потомков продал Адам.
Библия Римлянам 5:12 Поэтому как через одного человека в мир вошёл грех, а через грех — смерть и таким образом смерть перешла на всех людей, потому что все стали грешными…
Библия Римлянам 5:17 Если из-за греха одного человека стала царствовать смерть, то тем более благодаря одному человеку, Иисусу Христу, будут жить.
Библия 1 Коринфянам 15:22 Как из-за Адама все умирают, так благодаря Христу все оживут.
Библия 2 Коринфянам 5:14, 15 Нами движет любовь Христа, потому что мы поняли: один умер за всех, поскольку все умерли. Он умер за всех, чтобы те, кто живёт, жили уже не для себя, а для того, кто умер за них и воскрес.
Ну Бог послал Сына в мир не судить мир, а спасти мир. Я так понимаю
Учение Православной Церкви о спасении души в помощь.