Религия, вера

Что может праведного довести до греха?

ничего. на то он и праведный, что не поддается греху.
Алмат Досымханов
Лучший ответ
Гришок Гудков Как же долго я ждала такого ответа
" ВЕРА"нельзя во все тупо верить.)))
Известно что )) благие намерения.
"... язык укротить никто из людей не может: это - неудержимое зло; он исполнен смертоносного яда." (Иакова 3:8)
нет праведного ни одного; нет разумевающего; никто не ищет Бога; все совратились с пути, до одного негодны; нет делающего добро, нет ни одного. Римлянам 3:9
Мы живем в грешном мире, и устоять от греха возможно только имея силу Святого духа, и всё равно можем впадать в невольные согрешения, но не намеренно конечно, и тогда есть возможность расскаяться в совершённых грехах и так больше не делать .
OK
Olga Khlimankova
Если Богатые Материально Люди не дают возможность устроиться на мирную, честную, законную работу по чести и совести по Заповедям, а вообще не берут на работу, вокруг ставят блокировки, то Людям нечем кормить Своих Детей, вот в этом случае они согласятся умереть от голода и заморить голодом Своих Детей или же будут думать, как заинтересовать и вдохновить Людей из богатых кругов предложить им возможность устроиться на мирную, честную, законную работу по чести и совести по Заповедям без рабства за достойные зарплаты, чтобы хватало честнозаработанных денежек на благополучную жизнь?
А если Богатые с властью Люди нарушают Заповеди, то Эти Верующие в Бога, которые стараются жить по своей воле по Заповедям, если устроятся на мирную, честную, законную работу по чести и совести по Заповедям без рабства за достойные зарплаты и будут работать на Начальников, которые на самом деле Нераскаявшиеся Нарушители Заповедей и тайно и втихаря нарушают Заповеди, то в таком случае, Кто по этой жизни будут Эти Верующие в Бога, которые стараются жить по своей воле по чести и совести по Заповедям и устроятся на мирную, честную, законную высокооплачиваемую работу по чести и совести по Заповедям без рабства, которую им любезно предложат Нераскаявшиеся Нарушители Заповедей, Нераскаявшиеся Серийные Человекоубийцы, которые тайно и втихаря убивают Людей и едят мясо Людей, и пьют кровь Людей?
Что по этому поводу думают ос программы Электронного Мозга Системы Искусственного Интеллекта Высшего Сверхразума Планетарного и Вселенского Масштаба, которые со Спутников из Космоса наблюдают за Людьми на планете Земля и при этом ещё не понимают многие слова и речи между Людьми? Считают Верущих в Бога, которые стараются жить по своей воле по чести и совести по Заповедям, СООБЩНИКАМИ СЕРИЙНЫХ НЕРАСКАЯВШИХСЯ ЧЕЛОВЕКОУБИЙЦ или есть какие-то методы распознавания, что это не так? Почему Верущие в Бога, которые стараются жить по своей воле по чести и совести по Заповедям ДО СИХ ПОР НЕ НАЧАЛИ ЗАИНТЕРЕСОВЫВАТЬ ЛЮДЕЙ СОЗДАВАТЬ ДЕЯТЕЛЬНОСТЬ ПРОЩЕНИЯ ВСЕХ БЕЗ ИСКЛЮЧЕНИЯ, ДУХОВНОЕ ЕДИНСТВО, СЧАСТЛИВЫЙ, БЛАГОПОЛУЧНЫЙ И СПРАВЕДЛИВЫЙ ДЛЯ ВСЕХ БЕЗ ИСКЛЮЧЕНИЯ МИР, В КОТОРОМ НЕ БУДЕТ ТЮРЕМ И НЕ БУДЕТ ЛАГЕРЕЙ, ЧТОБЫ НЕ БЫТЬ ЩИТАМИ ДЛЯ РАСПЛАТЫ ЗА НАРУШЕНИЯ ЗАПОВЕДЕЙ НЕРАСКАЯВШИХСЯ НАРУШИТЕЛЕЙ ЗАПОВЕДЕЙ МИРОВОГО УРОВНЯ ПЛАНЕТАРНОГО МАСШТАБА ЭТОГО СОВРЕМЕННОГО ВРЕМЕНИ?
Даша Иванова
когда не контролирует свои мысли и желания. Мысли могут приходить разные, важно следить за ними.
Леонид Кацай
"каждый искушается, увлекаясь и обольщаясь собственною похотью; ¹⁵ похоть же, зачав, рождает грех, а сделанный грех рождает смерть." (Иакова 1:14-15)
Гришок Гудков Вы прочитали ли вопрос. Речь о ПРАВЕДНОМ
Многое.
Страстное чрезмерное поклонение, к примеру,
монашество, отшельничество, юродствование..
Что это здесь Елены собрались?
Иакова 4:17 "Итак, кто знает, как делать то, что правильно, но не делает, тот грешит." Потому, что желание глаз, желание плоти, вашей мысли рождает в сердце грех, а грех рождает смерть.