Религия, вера
В аду люди находятся в сознании или в бессознательном состоянии?
Что за чушь? Люди гниют в земле или в печи сожжены. Ад - ваши фантазии.
в сознании. в бессознательном состоянии они бы не чувствовали что с ними происходит
В сознании: "Умер и богач, и похоронили его. И в аде, будучи в муках, он поднял глаза свои, увидел вдали Авраама и Лазаря на лоне его" (Луки 16:22-23)
в сознании
Помышления - это земные желания, после смерти их уже нет. Кроме того, псалом - это поэзия, а поэзия - это не богословский трактат, описывающий действительность. О том, что после смерти люди находятся в сознании, написано в рассказе о богаче и Лазаре:
23 И в аде, будучи в муках, он поднял глаза свои, увидел вдали Авраама и Лазаря на лоне его
(Лук. 16:23)
Есть и другой стих об этом:
9 Ад преисподний пришел в движение ради тебя, чтобы встретить тебя при входе твоем; пробудил для тебя Рефаимов, всех вождей земли; поднял всех царей языческих с престолов их.
(Ис. 14:9)
(Лук. 16:23)
Есть и другой стих об этом:
(Ис. 14:9)
В Аду мы все живем, но не все это осознают !
спят до суда в забытьи
Сознание исчезает вместе со смертью мозга. А рая, ада и небожителей скорее всего нет.
подземный третий глаз инопланетный даёт больше разумности чем что либо ещё...
Ада нет, успокойтесь. Есть множество миров, где пребывают человеческие души и каждый на своем уровне. Они все видят, осознают, общаются между собой, все как на земле. Даже есть своя природа.
Галина Кутлугильдина
Нет ни какого множества миров, успокойтесь.
Argen Talaibekov
Извини, нихрена ты ничего не помнишь, иначе такую чепуху не стал бы нести. Читай библию, полезнее тебе будет.
"Умер нищий и отнесен был Ангелами на лоно Авраамово. Умер и богач, и похоронили его.
И в аде, будучи в муках, он поднял глаза свои, увидел вдали Авраама и Лазаря на лоне его
и, возопив, сказал: «отче Аврааме! умилосердись надо мною и пошли Лазаря, чтобы омочил конец перста своего в воде и прохладил язык мой, ибо я мучаюсь в пламени сём».
Евангелие от Луки 16 глава
Галина Кутлугильдина
Что такое лоно? "Авраама и Лазаря на лоне его"
Сергей Гольнев
..). но с Иисусом ушли на небеса только те из них, которые находясь в аду после проповеди Иисуса Христа, покаялись и признали Иисуса Христа своим Господом и поэтому тоже ушли с Иисусом на небеса. После грехопадения Адама и вплоть до искупительной жертвы Христа. все человечество шло в ад .нижнюю часть преисподней. кроме вехтхозаветних праведников. которые шли на Лоно Авраамово. верхнюю часть преисподней. потому что рай для человека был закрыт сатаной и его ангелами. Вход на небеса открыт Христом. забравшем у сатаны ключи от ада и смерти:
"Я есмь Первый и Последний. и живый; и был мертв, и се, жив во веки веков, аминь; и имею ключи ада и смерти." (Откр. 1:17-18) и теперь человек. благодаря искупительной жертве Христа. имеет доступ на небеса. выбор за человеком.
Сергей Гольнев
И в дополнение : «.."Ибо нет другого имени, которым надлежало бы вам спастись". Всякий, кто признает во Христе своего Спасителя, войдет с Ним в Завет и сохранит верность (как Ионафан с Давидом), тот совершит великие подвиги, достигнет славы Божией и победы над всем мирским. — После падения Адама рай был закрыт для человечества. Херувим охраняет вход туда (Быт 3:24), дабы не только падший человек, но и демоны не имели туда доступа. Глава падших ангелов, Люцифер, вместе с ордами подчиненных ему духов стал на путь от земли к раю и не допускал ни одной души, только такие как Енох и другие переходили без смерти. Остальные души шли в преисподнюю ''шеол" разделенную на верхнее лоно Авраамово и нижнее —ад. И пути непреходящие открылись только пред Господом Иисусом Христом...
Сергей Гольнев
… Запланировано Богом разрушить узы ада и смерти через Христа. Он пошел к заключенным душам, которые не покорились Богу, и которых Бог терпеливо призывал все то время, пока Ной строил ковчег. Если древним людям Бог оказал милость и предъявил свой манифест через Христа, и те, которые приняли, были приведены Христом в рай. Но которые, явно отвергают искупление Христово, остаются достоянием сатаны, а души их, разлучаясь с телом, нисходят прямо в ад.»
Евгений Бойко. За дверью жизни есть будущность (отрывок)
http://www.evangelie.ru/forum/t27165.html
предположительно... ген страха на адренолиновой основе зашкаливает.... будет жарко...
В Евангелии от Луки 16 гл. Иисус рассказал притчу о Богаче и Лазаре.
Богач после смерти оказался в Аду и говорил "я мучаюсь в пламени этом".
Невозможно мучиться не будучи в сознании.
этого еще никто незнает.
В бессознательном состоянии
Поскольку " Ад" - это просто могила, там нет ни какой жизни.
Галина Кутлугильдина
Значит Иисус соврал, в притче о богаче и Лазаре?
Не люди находятся в аду, а ад находится в людях
Галина Кутлугильдина
Не люди находятся в раю, а рай находится в людях.
Не боги создал людей, а люди создали богов...
Инна Чаплыгина
В Аду проходит наша жизнь .
Вот вам ответ-Экклезиаст-9:10ситх.
1. Помышления исчезают на земле и о земном. 2. Притча о богаче и Лазаре.