Религия, вера

Что завещали Иисус, Мухаммад и Будда людям?

Хочется найти достоверный источник, так как везде влезли людские руки и все исказили и поменяли для своей выгоды и власти, можно ли сегодня хоть что то правдивое найти, или кусочки их завещаний, как вам Урантия и Аллатра, можно ли из изучать?
Иисус завещал небеса... Мухаммад рай... Будда нирвану.... разные уровни сознания на одном и том же пути к Богу...
Наталья Капичева
Лучший ответ
Нужно просеять все учение каждого, и сделать синтез знаний самому уже.
Урал Сабитов
Алексей Герасимов Это нереально
Достоверные источники утеряны давным-давно, а те писания что до нас дошли, в т. ч. и так называемые "оригиналы" - такие же приукрашенные басни как и песни Лютика про Геральта.
Евгений Лобов
Надежда Якунина Библия-Слово Бога и дошла до нас неизменной
"Не собирайте себе сокровищ на земле, где моль и ржа истребляют и где воры подкапывают и крадут,
но собирайте себе сокровища на небе, где ни моль, ни ржа не истребляют и где воры не подкапывают и не крадут,
ибо где сокровище ваше, там будет и сердце ваше..."
"...Ищите же прежде Царства Божия и правды Его, и это все приложится вам
Итак не заботьтесь о завтрашнем дне, ибо завтрашний сам будет заботиться о своем: довольно для каждого дня своей заботы."
"...Итак во всем, как хотите, чтобы с вами поступали люди, так поступайте и вы с ними, ибо в этом закон и пророки.
Входите тесными вратами, потому что широки врата и пространен путь, ведущие в погибель, и многие идут ими;
потому что тесны врата и узок путь, ведущие в жизнь, и немногие находят их" (Матфея 6:19-21,33; 7:12-14).
Можно. Но там тоже искажения. Основа осталась в Учении Разумной Гуманной Честности, но ее учить немножко сложно. Так что выход один: изучать разные тексты, опираясь на реальность и не давая предпочтения ни одному из них
Источник Учение Разумной Гуманной Честности
Суть послания Будды можно выразить вкратце стихами Дхаммапады 1, 2, 183 и 103:

Ум предшествует всем явлениям. Ум - их начало, умом они сотворены.
Ели кто-то говорит и действует со злым умом, то страдание следует за ним, как колесо телеги за быком.

Ум предшествует всем явления. Ум - их начало, умом они сотворены.
Если кто-то говорит и действует с чистым умом, то счастье следует за ним неотступно, как тень.

Избегание всякого зла, осуществление добра,
очищение свего ума - вот Дхарма Пробужденных.

Можно победить в битве тысячу воинов тысячу раз,
но победивший всего лишь одного, себя - воистину величайший победитель.
Зачем Иисуса ставить на ровне с этими?
Larisa Moiseeva ты так топишь за иисуса, потому что он реабилитировал шлюх, сказав киньте в нее камень кто сам без греха, а так как твоя мать была шлюхой ты и благодарен ему за сохранение ее жизни?
Алексей Герасимов Потому это троица святых людей, которые принесли людям знания о том что этот мир фальшивка, это временная тьма по сравнению с реальным духовным миром куда должен стремиться каждый человек и куда человек на заберут машины, деньги и прочее
Только классика достойна изучения, художественная литература не источник знаний.
Сия же есть жизнь вечная, да знают Тебя, единого истинного Бога, и посланного Тобою Иисуса Христа. ( Иоанна 17:3)
Иисус завещал (обещал) Мухаммаду и Будде да и всем людям тоже, что он будет всегда рядом, при условии если мы будем его слушаться-Матфея 28:19,20
"Учениями различными и чуждыми не увлекайтесь;
ибо хорошо благодатью укреплять сердца, а не яствами,
от которых не получили пользы занимающиеся ими."
К Евреям 13:9
Baurzhan Adilhan