Религия, вера

Сможет ли Бог воскресить мёртвого человека и вернуть к жизни?

Бог НЕ занимается сломанными устройствами, как людишки-примитишки
Vano Ostapciuc
Лучший ответ
Бога нет

Отрицание [1][2][3][4] идеи бога-творца или первопричины служит ключевым различием между буддизмом и теистическими религиями. По этой причине буддизм часто описывается как «спиритуалистическая философия», единственная цель которой состоит в полном избавлении от страданий сансары [5][6], именуемом нирваной. Будда отказывался подтверждать любые точки зрения по вопросу сотворения мира [7] и констатировал бесполезность вопросов о происхождении мира [8]
А смысл?
Какой смысл оживлять сгнивший протухший кусок мяса?
Бог не такой глупый, как вы о нем думаете.
Игорь Евко
« Душа- Вечная Личность, Жительница Божественного Мира .» БГ 2гл . Вопрос в другом, куда отправят вас в следующий раз.
Старый Мухомор
Да, если душа еще не выполнила своей работы.
Пулод Набиев
Лена Смирнова Олег, 58 минут назад
А смысл?
Бог является источником жизни. Один из его титулов - Всемогущий, значит, он может всё. Когда Иисус Христос жил на земле, он воскрешал умерших с помощью Святого Духа Бога. В Библии есть случаи, когда и ученики Иисуса Христа воскрешали людей. Есть случаи воскрешения, описанные в Ветхом завете. Это всё говорит о том, что Бог сможет воскресить тех, кто умер, к жизни. Но это будет в Новом мире, когда на земле будут прекрасные условия жизни. О воскрешении написано в Деяниях 24:15:"Я имею надежду на Бога, которую и сами они питают, что будет воскресение мёртвых, праведных и неправедных".
Да! Он уже это делал. В Библии содержатся подробные описания восьми случаев воскресения, на глазах у очевидцев, когда умершие возвращались к земной, человеческой жизни.
Bekjan Esjanov
Лена Смирнова Олег, 58 минут назад
А смысл?
Bekjan Esjanov "Не дивитесь сему; ибо наступает время, в которое все, находящиеся в гробах, услышат глас Сына Божия;
и изыдут творившие добро в воскресение жизни, а делавшие зло - в воскресение осуждения."
Без воскресения невозможно устранить весь вред, страдания и угнетение, с которыми сталкивается человечество из-за того. Если человек не верит в воскресение, он не может быть по-настоящему счастливым. Апостол Павел сказал об этом так: «Если только в этой жизни мы надеялись на Христа, то мы самые несчастные из всех людей» (1Кр 15:19).
Конечно. И ему потом придётся умереть ещё раз.
Димон =))
Vano Ostapciuc НЕИЗМЕННЫЙ БОГ НЕ изменяет НЕИЗМЕННЫЕ Законы, потому что СОВЕШЕННЫЙ, а НЕ нарушитель преступающий ЗАКОНЫ
Бог может все
Сергей Минин
Это чудо Бога. Мы же можем связать еще один такой же свитр, если есть такая же пряжа. Также и Бог может.
Gbu Ust
Vano Ostapciuc Олег, 58 минут назад
А смысл?
Процесс воскресения назван в Библии "Воссоздание" (пакибытие).

Бог сформирует новое тело, как Адама, и вложит туда сознание умершего человека. Старое тело не требуется.
Vano Ostapciuc НЕИЗМЕННЫЙ БОГ НЕ изменяет НЕИЗМЕННЫЕ Законы, потому что СОВЕРШЕННЫЙ, а НЕ нарушитель преступающий ЗАКОНЫ, как человек
Который из богов то?
Из великой любви к человечеству Всемогущий Бог, наш любящей Небесный Отец, освободил людей из греха и смерти. Бог Иаг посылает на землю своего Единородного Сына, отдать свою совершенную жизнь в жертву за человечество. Эту жертву называют выкупом. Благодаря выкупу все, кто верит в Иисуса, смогут обрести вечную жизнь. Если он воскресил Своего Сына, который первый вошел в небо, то Бог может воскресить и тех, кто ему дорог. Сила и мудрость Творца Вселенной очень велика и сильна.
Да. Как если бы хозяйка испекла торт по новому рецепту вкусно, смогла бы испечь его ещё много раз. Если первый раз смогла, то сможет повторить ещё раз.
В книге Деяния записаны слова апостола Павла о том, что будет воскресение мертвых, праведный и неправедных.
Vano Ostapciuc Олег, 58 минут назад
А смысл?
Иоанна-5 глава, стих-28,29
Вадим Пестов
Конечно сможет
Ибо нет ничего невозможного для Бога
Макс Foxmax
Vano Ostapciuc Невозможно Богу нарушить ВЕЧНОЕ и НЕИЗМЕННОЕ
Макс Foxmax Я ещё раз подчёркиваю, для Бога нет совсем ничего невозможного, но есть вещи которые он делать не станет, но это не значит что он не может из сделать в принципе
как мастер может исправить сломанное устройство, так и Создатель жизни может воссоздать свое творение. Да, это удивительно для нас, но сам Иисус сказал: не удивляйтесь. Это вопрос знаний о качествах Бога и веры.
Сервер Юсупов
Воскрешает в любую минуту, надо только открыть сердце и войдет Хозяин жизни Христос... Ион. Гл. 6 Ст. 54 Ядущий Мою Плоть и пиющий Мою Кровь имеет жизнь вечную
Бог всё может.
Илья Егурнов
Да, сможет. Он уже показал свое могущество, воскресив Иисуса Христа.
.
Максим Васильев и где же этот предмет воскресения?
Катя Заятникова В данный момент на небе. Он воснесся после воскрешения.
Вы же электромагнитные волны не видите. Но они есть.
Катя Заятникова Согласно Библии,
У Бога давний замысел, чтобы земля была населена послушными Богу людьми. Которые не болеют, не страдают и живут вечно. Адам надежд не оправдал.
Теперь должно пройти много времени, чтобы люди могли доказать, что они достойны жить на райской земле.
Будет Армагеддон и после этого:
Те, кто умрёт, будет воскрешен для суда.
Те, кто пережил, будет звращен в дни своей молодости.
на то он и Бог. нужно было еще спросить: может ли ВСЕМОГУЩИЙ Бог воскресить?