Религия, вера
Что Будда имел ввиду под желаниями? Когда говорил что ничего не желать
Избавиться от желаний - тогда станешь как Будда
те желания которые вызывают страдание. вожделение привязанность
желание обладать чем то желание наносить вред
Буддизм различает два вида желания: первое танха (tanhā), которое необходимо оставить и второе чанда (chanda), которое должно быть развито.
Танха (tanhā) – желание, которое возникает от фундаментального недопонимания того, каким образом существуют вещи, то есть от восприятия их как постоянных (nicca), как приносящих удовольствие и счастье (sukha) и как обладающих индивидуальностью (atta), которые таковыми не являются. Желание удовольствий через получение, отвержение и становление – это танха. Танха приводит к личному страданию и является основным компонентом почти всего социального зла.
Я свечку не держал. Что он говорил, не знаю.
У него была концепция что "желания причина страданий", правда он не уточнил что это касается тех желаний, которые ты не можешь реализовать и от этого страдаешь, правда есть ещё деструктивные желания после реализации которых также приходят страдания. Но вот настоящие, конструктивные желания, которые тебя развивают, никак не могут быть причиной страданий, скорее причиной страданий может быть их подавление.
Будда исходил из своего опыта по противостоянию Богу Мара.
В нашей матрице - это власть, деньги и престиж.
роскошь и излишки которые не нужны человеку, а желать только то, что реально нужно для жизни живя скромно и довольствуясь малым
Не было сказано "ничего". Было сказано только о необходимости очищать такие желания, которые приводят к страданиям.
Избавиться от материальных желаний - стать святым.
Не особо важно, он сейчас в аду:
https://www.youtube.com/watch?v=zYiUqeYEkAM
«Поэтому, мамочка, в Библии всё правильно, всё на месте. - Истиннавая вера только Православная. - Он сказал, что да: ближе всех к Богу - Православие. Буддисскую религию он вообще не признавал. Он сказал, что эта религия от дьявола» (2:07:25)
«Буддисскую религию он вообще не признавал. Он сказал, что эта религия от дьявола» (2:07:41)
«Славочка не признавал никаких дыхательных гимнастик. Он не признавал никаких иглоукалываний. Он объяснял, что в человеке на самом деле есть все эти точки, которые они рисуют, все эти буддисты, всё так оно и есть. Но чем больше и чем чаще нажимать на эти точки, протыкать их, тем они быстрее отрофируются и потом бездуйствуют». (2:10:00)
Дмитрий Молодых
это твой славочка в аду, последний xyй без соли доедает.