Религия, вера

Иисус говорил что нельзя смотреть на женщину с вожделением, но что конкретно он имел ввиду, давайте подробно.

Что конкретно он имел ввиду? Типа не смотри на нее с желанием заняться сексом? Или достаточно того что она тебе "просто" нравится чтобы это считалось прелюбодеянием? Если первое тогда понятно. Если второе, получается нельзя даже влюбляться?
Говоря "...всякий, кто продолжает смотреть на женщину и разжигается к ней страстью, уже совершил с ней прелюбодеяние в своём сердце" Иисус говорит не о мимолетной безнравственной мысли, а о «непрестанном» взгляде. Такие постоянные взгляды разжигают вожделение, которое при случае может привести к прелюбодеянию
[404 Not Found]
Лучший ответ
вообще выколоть глаза! сначала ей а потом себе!
а че одному страдать за веру штоле?
пущай тоже приучается за компанию !
смотреть на женщину, думать о сексе и напрягать орган. .
влюбляться можно.. а не просто воткнуть и свалить тихонько..
Это значит, не предаваться сексуальным фантазиям, с тем с кем не состоите в браке.
А люди могут нам нравится, почему нет.
Мы же смотрим на них, ни их внешность, главное в мыслях с ними не грешить, и чтобы помыслы оставались чистыми.
Не нужно планировать незаконный секс
Ну типа нельзя хотеть быть с женщиной, нужно стыдиться своих сексуальных желаний, называть их похотью, а любое общение с целью понравиться и возбудить в ней ответное желание - грехом.
Вот в этих противоречиях всё христианство! Сначала создадут со всеми прелестями, а потом "не смотри"!
Евгений Утешев
Ну вожделение и "просто нравится" это разные вещи. Имеется в виду начало греха. Также как и убийство начинается с гнева
В этих словах Иисус показал, что прелюбодеяние — это не просто безнравственное поведение. Безнравственные желания — вот что лежит в корне этой проблемы. Если не развивать в себе неправильные желания, а «вырывать» их из сердца, тогда можно избежать безнравственного поведения. Если мы применяем слова Иисуса, то не станем открывать путь плохим мыслям, смотря порнографию или безнравственно думая о ком-либо, о коллеге по работе или о ком-нибудь еще. Чтобы удалить ржавчину с металла, мало просто смахнуть ее щеткой. Нужны решительные меры. Мне кажется, вы и так знаете ответ на этот вопрос, возможно просто хотите пофорсить. Влюбляясь человек начинает испытывать к другому влечение, просто нравится, такого не бывает. Но если человек понимает, что он женат, он сознательно не станет развивать в своем сердце симпатий к другой женщине, иначе если разовьются чувства, может случиться измена. Прелюбодеяние - это измена в браке. О какой влюбленности вы говорите, если человек женат. Это абсурд.
Алла Семёнова
Нужно смотреть на душу женщины, на то, какой у нее характер. Внешность не должна иметь никакого отношения.
Dragonfly Green
если смотришь на телочку и любуешься ей и представляешь как бы ты ей "всадил". вот это уже прелюбодеяние.

Если проосто нравится ка человек, то ничего страшного я думаю
На женщину надо как на друга смотреть и сестру а не как на объект вожделения вот.