Религия, вера

Иисус говорит "тот кто смотрит на женщину с вожделением", а почему он ничего не сказал про "та которая смотрит на муж..

на мужчину с вожделением, уже прелюбодействовала в сердцем своем"? Почему заповедь чисто для мужчин, а разве женщины не смотрят на некоторых мужчин с вожделением? В современном мире как мальчик так и девочка одинаково западают друг на друга. Пацаны смотрят прон и думают как бы вдуть, а девочки смотрят на качков и состоятельных и мечтают лечь под них. При этом в Библии говорится что женщина причина блуда, а разве мужчина не может быть причиной блуда для женщины ? Почему ни слова об этом?
Саня Байрак
Женщин это тоже касается. Почему первородный грех назван Адамовым, ведь первой пала Ева? Потому что женщина- дополнение мужчине, с мужчин больше спроса.
Имамдун Зиявдинов
Лучший ответ
тамеще кое-что сказано: "...и создал Бог человека... а потом женщину. "
Просто с человека больший спрос, нежели с женщины.
Посмотрит человек на женщину-грешник. Посмотрит женщина на человека-а, ну понятно. Это же женщина:)
Лариса Кудрявцева не так там сказано "а потом женщину".
Создал Бог человека, а потом разделил его на мужчину и женщину - вот, по сути,как там сказано.

Ребро, которое Господь изъял у Адама - это не просто кость.
..И почему Он сказал - "тот, кто скажет своему брату - "безумный",подлежит синедриону", но не упомянул о тех, кто говорит "безумный" соседу своему? КОллеге? Попутчику? Сестре?
Почему не упомянул о тех, кто скажет брату своему "идиот"? "Полудурок"? "Анацефал"?
Олег Пушкарев
очнитесь, вы дрищите)) ) в те времена никакой толерастии не было - один махровый патриархат)))
наверное во времена христа женщины как и сегодня были целомудреннее мужчин
К.
Король .
просто всё... случаи о которых ты пишешь - суть вселенский разврат...))) ) а вот если разврата нет, то женщина сторона подчиняющаяся.. . кстати, почему мусульмане считают что мы сами вымрем?... а вот потому.. . хотя, по мне, такие же идиоты.. . и так же и прелюбодействуют.... а лечение всем и профилактика - слова нового завета - "и у мужа да единая жена, и у жены да единый муж... " в крепкой семье и дети крепче...))) ) и умнее...))))
Плохо Библию знаешь, дурочка-снегурочка. Почитай ещё раз триста и найдёшь про мужчин.
И тебена заметку : Иисус не говорил"тот кто смотрит на женщину с вожделением". Жила ты на хуторе и что-то перепутала)) )
Есть такое в Библии, но не Иисус такое говорил.
Виктор Цой
Иван Сушко Есть такое в Библии, и именно Иисус такое говорил.
Это нагорная проповедь =))
Олег Пушкарев Да что ты говоришь :)))) Ну а кто же, кто же это сказал? И как это звучало?
И как быть с Матф.5:28 ?
не может. женщина так устроена.
в основном мужчинам свойственно таращиться на женщин.
а вообще библейские принципы относятся ко всем
Лаззат Исаева
первородый грех!