Религия, вера

Могут ли примириться, по Августину, "град земной" и "град Божий" в земной истории?

Это должен делать индивидуально каждый человек.
Оооо
Лучший ответ
Во Христе и гармония и совершенство святых, это вам не "Августин"с философией.
Коля Клещёв
Сергей Горчаков Может быть и так, но вопрос был поставлен иначе, как именно было по Августину
Коля Клещёв Христиане то живут по Христу, это узкий путь и Его учение.
а чё они воюют?
Стас Пупкин
Нет, исключено.
Конечно. Ещё будет у нас Святая Русь с православным царем!

«Россия вместе со всеми славянскими народами и землями составит могучее царство. Окормлять его будет царь православный, Божий помазанник. Царь будет от Бога.
В России исчезнут все расколы и ереси.
Гонения на Церковь Православную не будет.

Господь Святую Русь помилует за то, что в ней было страшное и ужасное предантихристово время. Просиял великий полк мучеников и исповедников, начиная с высшего духовного и гражданского чина, митрополита и царя, священника и монаха, младенца и даже грудного дитяти, кончая мирским человеком. Все они умоляют Господа Бога, Царя Сил, Царя Царствующих, в Пресвятой Троице славимого Отца и Сына и Святаго Духа.

Нужно твёрдо знать, что Россия - жребий Царицы Небесной и Она о ней заботится и ходатайствует о ней сугубо.

Весь сонм святых русских с Богородицей просят пощадить Россию.
В России будет процветание веры православной и прежнее ликование, только на малое время, ибо придет Страшный Судия судить живых и мертвых.

Русского православного царя будет бояться даже сам антихрист.
При царе будет Россия самое мощное царство в мире. А другие все страны, кроме России и славянских земель, будут под властью антихриста и испытают все ужасы и муки, описанные в Священном Писании.

Россия, кайся! Прославляй ликуя Бога и пой Ему: Аллилуйя. (Преп. Лаврентий Черниговский).
И.
Ирина .