Религия, вера

Есть ли в Библии упоминание об иных мирах, где почитался бы Бог Ягве (Иегова) ? Или это сугубо земная история причем

только определенной эпохи и не более того?
если бы в библии, были хоть какие то намеки на другие планеты, этот вопрос был бы не актуален
Дмитрий Николаевский
Лучший ответ
Это все язычество.
Татьяна Иванова да хоть горшком назови...
а библия непонятно ваще кем написана) анонимно да и с Танах перекатана с большими погрешностями ) иудеи недовольны таким плагиатом) так что вы о чём там а ?
Ramzan Labazanov
Ирина Скатова Иудеи недовольны Новым Заветом , а в Ветхом просто к запятым придираются , делая вид что это меняет смысл ...Например . Авраам подкладывал сестру- жену - племянницу Сару под Фараона и Царя палестинского за деньги ? Подкладывал ...И в чем тут смысл искажен ? Как запятые не ставь ...итд ...может у евреев в геронтофильном сутенерстве какой-то глубокий сакральный смысл ? .Не знаю
Если судить по Библии, то это даже не сугубо земная, а сугубо ближневосточная история ))
Библию надо читать в оригинале, которого нет. Или хотя бы ранние тексты. Не смогла, поэтому фильтрую разные переводы и пояснения..
Вы сами читали Библию или СИ помогали?
Вот к примеру:
1 После сего я услышал на небе громкий голос как бы многочисленного народа, который говорил: аллилуия! спасение и слава, и честь и сила Господу нашему!
2 Ибо истинны и праведны суды Его: потому что Он осудил ту великую любодейцу, которая растлила землю любодейством своим, и взыскал кровь рабов Своих от руки ее.
3 И вторично сказали: аллилуия! И дым ее восходил во веки веков.
4 Тогда двадцать четыре старца и четыре животных пали и поклонились Богу, сидящему на престоле, говоря: аминь! аллилуия!
5 И голос от престола исшел, говорящий: хвалите Бога нашего, все рабы Его и боящиеся Его, малые и великие.
6 И слышал я как бы голос многочисленного народа, как бы шум вод многих, как бы голос громов сильных, говорящих: аллилуия! ибо воцарился Господь Бог Вседержитель.
Откровение 19

Перечитайте НЗ особенно книгу Откровение
Alex Shamrin
закрытый мир, борьба света и тьмы все родящееся здесь тут и умрет, а умершее здесь тут и возрадится
А вы всё знаете о своей Земле, чтобы после отправиться на другие планеты жить?
N*
Nastena *************
Вы совершенно правы. Но после тысячелетнего правления Христа, совершенные люди будут осваивать космос вплотную, может встретимся на Марсе?
Татьяна Иванова все может быть)
Лёня Фричинский Его правлению уже 2000 лет...
Это был его единственный шанс выжить
рай на земле???? В Библии написано лишь то, что вам разрешено прочесть.. и то не факт что это правда
Иегова, Саваоф, Адонай- по Писанию это имена Одного и Того же Бога. (Я протестант)
Fayz Rajabov