Религия, вера

У христиан и удеев общий Бог Ягве , христиане рабы его , а кем являются иудеи для Ягве ?

Ми
Мишаня
его богоизбранным народом
Ген Шап
Лучший ответ
Божьи рабы — это те, кто работает на Него и исполняет Его волю. Нательного крестика мало, хождения в церковь недостаточно.

Апостолы называли себя рабами Бога, потому что действительно служили Ему. А в среде христиан самый работящий служитель считался старшим. Достойны ли мы носить это почетное звание «Божий раб»? Соответствует ли название своей сути?
Лёха Быстров
Мишаня У каждого человека свой путь, и мы видим его начиная со своего дня рождения .
Мы не просто рабы Бога, но и Его дети. :-)
Иудеи в настоящее время находятся в отступлении от Бога.
Марина Бабакова дитё рабом не может быть
Подчиняющийся Господу из страха наказания - Раб Божий.
Послушающийся Родителю души из любви к нему - Чадо Божие.
Вообще, иудей (еретик по российски) - чело имеющее прямое (без посредников (священиков) ) общение с Господом.
И таких людей, скорее всего, можно отнести к чадам Божиим.
Сегодня иудеи - люди, придерживающиеся иудаизма (Талмуда) .
Так народ Божий. А мы служим им. Служители Нового Завета.
Правда Иисус сказал: первые будут последними и последние первыми.
Andrey Frolov
Христианская религия создана для того, чтобы воспитать из людей покорных рабов.

Они запрограммированы на то, чтобы даже не сомневаться в священных псаниях, не искать исторического подтверждения, а просто верить и подчиняться.
Отсюда им внушается, что они "рабы божьи".

Иудеи - это тоже запрограммированный народ. но из них сделали народ-управленец.
Моисей 40 лет по пустыне водил (за 40 лет как раз полностью народ обновился, в тяжелых условиях взрослые рано умерли, новое поколение уже не помнило старых традиций) . Уром марш-бросок по пустыне, вечером "промывка мозгов". В Библии написано то, чему их Моисей учил. например он роворил - своему в рост не давай, а чужому в рост давай (имеется в виду в займы, ростовщичество) .
Так воспитали новый народ - управленцев. назвали их "избранный народ", "близкий к Богу".

Так что они просто "наместники" Его.

Вот и получается, что основа - Ветхий Завет. А Новый Завет и Тора - это продолжение истории - для каждого своё. :)
Иудеи - его послушные солдаты. Помните: "Урфин Джюс и его деревянные солдаты"? Вот иудеи и есть - такие деревянные солдаты, не более.
богизбранным народом
Галина Пискун
Я, так, мимоходом - предупредить) ) не скулите языШники, что вас тут оскорбляют, после таких вот неадекватных вопросов - вы чего ждете?
Ген Шап тебе что зуб выбили, что шипишь то?
Ген Шап Или змеиные гены проснулись?
Ими же...
Артём Кан
Христиане не только рабы, они:
дети Божьи: Joh 1:12 А тем, которые приняли Его, верующим во имя Его, дал власть быть чадами Божиими,

цари и священники: Rev 1:5 и от Иисуса Христа, Который есть свидетель верный, первенец из мертвых и владыка царей земных. Ему, возлюбившему нас и омывшему нас от грехов наших Кровию Своею
Rev 1:6 и соделавшему нас царями и священниками Богу и Отцу Своему, слава и держава во веки веков, аминь.

Посланники евангелия, вместо Христа: Mar 16:15 И сказал им: идите по всему миру и проповедуйте Евангелие всей твари

Друзья Бога: Joh 15:14 Вы друзья Мои, если исполняете то, что Я заповедую вам.
Joh 15:15 Я уже не называю вас рабами, ибо раб не знает, что делает господин его; но Я назвал вас друзьями, потому что сказал вам все, что слышал от Отца Моего.
Maki Maki
Иудеи - его родной народ
Вы сами сказали-общий БОГ. Значит и те, и другие- его рабы
. Алтын-Ай.