Религия, вера

Может ли Бог убрать любое неверие в человеке, устранить все пороки и изъяны, но почему тогда этого не происходит?

А напротив, все это лишь создается заново и усиливается, ничего из пагубного не устраняется и не уходит, лишь у единиц, у большинства появляется лишь жажда насилия и чувство безмерной власти.
Смысл жизни именно в том, что человек должен САМ стараться устранить свои пороки и САМ прийти к Богу.
Бахадыр Асенов
Бахадыр Асенов
90 824
Лучший ответ
Бог создал людей свободными, имеющими возможность сознательного выбора, а не биороботов, которые не грешат по невозможности совершить грех.
Юля Лесянская
Юля Лесянская
65 690
Светлана Тимощук Ты пишешь -"Бог создал людей свободными, а не биороботов, которые не грешат", тем самым ты признал, что Бог допускает греховность человека, а порядочность и качество благородности приписал к роботам, не к людям, тем самым показав, что что человек не совершенен и Бог, создавший такой миро порядок, тоже. В следующий раз пиши мне, но подумав лучше.
Юля Лесянская грех это сознательный неверный выбор человека. следствие его свободы. Но не надо перевирать мои слова это не хорошо.
"а порядочность и качество благородности приписал к роботам, не к людям," -- Это ты сказал я не я. Бог ценит то, когда человек сознательно воздерживается от греха, а не потому, что он в принципе не имеет возможности совершить грех, как животные например.
Не вали свои комплексы неполноценности нам на голову
Светлана Тимощук тогда съебал от сюда пидарок
Если он есть, то это говорит или о том что бог слаб или о том что ему пофиг
Игорь Зорков
Игорь Зорков
68 745
Светлана Тимощук Такое ощущение, что он свержен и его власть и сила перешла к более жестокому деспоту.
....
Кого Создатель твой желает проверки ради искушать,
Тот не спасется, не сумеешь ничем ты Богу помешать.

Бог не хотел, чтоб эти люди свои очистили сердца.
Неколебимо повеленье неумолимого Творца!

Для них в земной, ближайшей жизни — неотступающий позор.
Для них в последней жизни — мука, неугасающий костер!
...
Сергей Nogoood
Сергей Nogoood
37 876
Светлана Тимощук Ты описал желания дьявола.
свобода воли или свобода выбора не противоречит понятию совершенства. В абсолютном смысле совершенен только Бог. Совершенный человек и совершенный робот — это не одно и то же. От совершенного человека ожидается не то, что ожидается от робота. Если бы Адам был неспособен выбрать путь непослушания, это означало бы, что он неполноценный — несовершенный.
Антон Любимов
Антон Любимов
35 050
Люди с планеты Земля могут научиться разумно мыслить своими личными мозгами прежде чем что-то сделать в Этой Жизни и разумно управлять собой и своими мыслями, чувствами, эмоциями, страстями, желаниями, поведением, ориентируясь на Заповеди без рабства и в своих мыслях никого не ставить на место Единого Бога, и в своих мыслях самим не лезть на место Единого Бога, чтобы ими не смогли управлять в своих корыстных целях Хакеры Взломщики Системы при помощи психотронно волнового оружия и электронной аппаратуры, при помощи тайной чипизации Населения?
Единый Бог = Все без исключения Души из Этой Жизни и Все без исключения Души из Других Миров во взаимоуважении и во взаимопонимании, во взаимной Душевной любви по своей воле в Этой Жизни и в Других Мирах, в гармонии со своей Родной ЧАСТИЧКОЙ БОГА В СВОИХ ДУШАХ И В ГАРМОНИИ СО ВСЕЙ ВСЕЛЕННОЙ.

Люди могут сами для себя создать Рай для Всех без исключения Людей?

Для того, чтобы с удовольствием и с радостью жить благополучно и счастливо по своей воле по чести и совести по Заповедям без рабства без вредных привычек с чувством собственного достоинства с Душевной любовью ко Всем без исключения Людям НЕОБХОДИМО ИМЕТЬ ВОЗМОЖНОСТЬ ЗАКОННЫМ, РАЗУМНЫМ, МИРНЫМ, ЧЕСТНЫМ ПУТЕМ ПО ЧЕСТИ И СОВЕСТИ ПО ЗАПОВЕДЯМ БЕЗ РАБСТВА ЗАРАБАТЫВАТЬ ДОСТАТОЧНО ДЕНЕГ, ЧТОБЫ ХВАТАЛО ЧЕСТНОЗАРАБОТАННЫХ ДЕНЕЖЕК НА БЛАГОПОЛУЧНУЮ ЖИЗНЬ ВСЕМ БЕЗ ИСКЛЮЧЕНИЯ ЛЮДЯМ, ЧТОБЫ КАЖДЫЙ ЧЕЛОВЕК СМОГ СОЗДАТЬ СВОЮ СЕМЬЮ ПО ВЗАИМНОЙ ЛЮБВИ ЗА ДОСТОЙНЫЕ КАЧЕСТВА ЧЕЛОВЕКА РАЗУМНОГО И ЖИТЬ СЧАСТЛИВО И БЛАГОПОЛУЧНО СЕМЕЙНО БЕЗ ИЗМЕН ПО СВОЕЙ ВОЛЕ С РАЕМ В ДУШАХ В УВАЖЕНИИ И В ДУШЕВНОЙ ЛЮБВИ ОКРУЖАЮЩИХ ЛЮДЕЙ И ВСЕХ МИРОВ ВО ВСЕЛЕННОЙ.

ЧТО НУЖНО ДЛЯ ЭТОГО СОЗДАТЬ?

Заинтересовать Людей с планеты Земля мирным, честным, разумным путем, дружненько, сообща, организованно плечом к плечу вместе с Лидерами из Всех Стран и вместе с Лидерами из Всех Направлений плечом к плечу вместе, дружненько, сообща организованно создать деятельность Прощения Всех без исключения, ДУХОВНОЕ ЕДИНСТВО, СПРАВЕДЛИВУЮ ДЛЯ ВСЕХ БЕЗ ИСКЛЮЧЕНИЯ ВЕРУ В ЕДИНОГО БОГА, СЧАСТЛИВЫЙ, БЛАГОПОЛУЧНЫЙ И СПРАВЕДЛИВЫЙ ДЛЯ ВСЕХ БЕЗ ИСКЛЮЧЕНИЯ МИР, В КОТОРОМ НЕ БУДЕТ ТЮРЕМ И НЕ БУДЕТ ЛАГЕРЕЙ, создать общемировой миллиардный прибыльный Бизнес по Заповедям без рабства за достойные зарплаты Всем без исключения Людям, и жить счастливо и благополучно семейно с Раем в Душах в Рае для Всех без исключения на планете Земля.

Вот и все дела! Всё просто и понятно.
Потому что Он Бог и может делать что хочет
у Него свои планы и они нам неизвестны
Светлана Тимощук Точно у сумасшедших свои планы.
Всему своё время. Сделает.
Ника Грищенко
Ника Грищенко
10 322
Не медлит Господь исполнением обетования, как некоторые почитают то медлением; но долготерпит нас, не желая, чтобы кто погиб, но чтобы все пришли к покаянию.

Придет же день Господень, как тать ночью, и тогда небеса с шумом прейдут, стихии же, разгоревшись, разрушатся, земля и все дела на ней сгорят. ( 2 Петра 3:9,10)
Нет не может, это должен сделать сам человек.
Ulan Imeshov
Ulan Imeshov
7 042
да, Бог это и делает со всеми желающими.
Но сердце открывается изнутри!
Бог создал людей, а не роботов . У человека есть свобода воли, он может выбирать делать добро или зло. Это осознанный выбор.
человек был создан не роботом а мыслящим существом со свободой выбора поэтому процесс исправления происходит по воле самого человека с помощью силы Бога а в будущем все послушные Богу люди будут приведены к полному совершенству под правлением Иисуса
Манана Иванба
Манана Иванба
4 074
Может всему есть свое время.
Светлана Тимощук Времени не остается, оно не резиновое.

Похожие вопросы